Низкая скорость Интернета, как увеличить?

Программы для работы с Интернетом: браузеры, менеджеры загрузки файлов и т.д.
Slash
Администратор

Низкая скорость Интернета, как увеличить?

Сообщение Slash » Вс ноя 10, 2013 4:52 pm

Думаю многие задавались вопросом как увеличить скорость Интернета? Обычно этот вопрос появляется у тех, у кого скорость приема оставляет желать лучшего, ну или у тех кому всегда мало... Сразу скажу Вам, что ни когда не встречал программ, которые могли бы увеличить скорость Интернета, я думаю их просто не существует - для меня это миф. Но могу кое что посоветовать тем, кто по долгу ждет загрузку одной страницы.

И так проверьте свою текущею скорость (Как определить скорость Интернета), если тест показывает, что скорость нормальная, а загрузка страниц/файлов длятся довольно долго, значит, что-то загружается без Вашего ведома, по мимо того, что грузите Вы. В этом случаи необходимо найти "источник поглощения скорости". Отключаем автоматическое обновление (Как отключить автоматическое обновление в Windows 7), затем проверяем скорость, если результата ноль, ищем дальше - отключаем обновления у антивируса и прочих программ имеющих автоматическое обновление. Автоматическое обновление системы или какой либо программы может оказаться причиной низкой скорости. Еще сравниваем загрузку страниц в другом браузере, просто возможно заглючил браузер.

Если тест показал, что скорость действительно низкая, то как вариант отключить в браузере загрузку картинок на странице.
Смотрите по инструкции какая скорость должна быть на самом деле, если она не соответствует, то Вам следует связаться со своим провайдером и решать эту проблему с ним. А если скорость и там низка, то меняйте тариф или по вообще провайдера, по возможности конечно.

Реклама