Моё мнение о web мастерах

Разговоры на любые темы, на темы которых Вы не нашли на форуме.
Slash
Администратор

Моё мнение о web мастерах

Сообщение Slash » Вт сен 11, 2012 4:33 pm

Интернет страшной силой затягивает в себя людей, тем самым становясь всё больше и сильнее. Он как наркотик для всех, кто хоть раз выходил в сеть. Удивительная и в тоже время привычная эта всемирная сеть - Интернет, через которую мы общаемся с друзьями или заводим новые знакомства, заказываем нужные товары через почту, скачиваем музыку, ищем себе работу и т.д. Мы просто двигаем мышкой, смотрим на монитор и видим то, что хотим видеть, не подозревая, кем и с каким трудом составлялась просматриваемая страница. Людей, создающих Интернет-ресурсы, называют WEB мастерами.

Кто же они такие эти web мастера? Я бы сказал, это люди с большой буквы. Порой они часами, не моргнув глазом, ищут случайно совершенную ими ошибку в написанном скрипте и, не найдя той самой ошибки, с усталыми глазами и больной головой ложатся спать, а ночью, лежа в постели, мысленно прочитывая код страницы, обнаруживают брак. Тут же, соскакивая с кровати, исправляют её на компьютере.

Голова web мастера работает тегами, увидев что-то интересное, он тут же придумает код увиденного и словно сфотографирует его в своём мозгу. Изобретатели сайтов – настоящие волшебники. То о чём может мечтать любой человек, web мастеру под силу превратить это в реальность, правда в виртуальную. Даже когда мастер не занят любимым делом, все равно его голова забита кодами, ну кто ещё напишет девушке смс с признанием в любви, выделив слово «любовь» тегами: <b> и </b>?

Реклама
Batteryfree

Re: Моё мнение о web мастерах

Сообщение Batteryfree » Ср дек 19, 2012 7:57 pm

Точно подмечено! Было такое что голова лопалась от напряга, пробуя разные варианты исправления ошибок в коде, сидя за компом часами, и ложась спать жена успокаевает "ничего завтра всё исправишь и найдёш ошибку!"

Slash
Администратор

Сообщение Slash » Ср дек 19, 2012 8:08 pm

Batteryfree писал(а):и ложась спать жена успокаевает "ничего завтра всё исправишь и найдёш ошибку!"
Мне это очень знакомо!

Batteryfree

Сообщение Batteryfree » Ср дек 19, 2012 8:40 pm

Радует одно что жена понимающая и поддерживает всегда. :D

Alexander

Сообщение Alexander » Чт дек 20, 2012 6:33 am

Мне знакома ситуация, когда во сне снится решение какой-либо задачи, над решением которой тщетно бился весь день. Правда, речь идет не о создании сайтов, а о программировании (создании программ) и было это достаточно давно.

Ответить Пред. темаСлед. тема