Книги - сила!

Разговоры на любые темы, на темы которых Вы не нашли на форуме.
Anahit

Книги - сила!

Сообщение Anahit » Ср май 01, 2013 10:25 pm

В наш век инновационных (современных) технологий редко кто все еще читает книги. Не учебники, не тексты, а именно книги. Но дело даже не в этом. Скорее уж в том, что люди перестали понимать, что надо делать, а что не надо. Что хорошо, а что плохо.
То, что, например, в университет можно поступить на платное обучение, как-то даже... расслабляет людей? Заставляет их поверить в то, что за них уже все сделают, и прилагать усилия совершенно не обязательно.
Но... быть модным - обозначает не только носить великолепные вещи, в карманах которых пачками лежат доллары, а быть интересным собеседником. Быть умным. Ведь я не стану жениться на той, с которой и поговорить не о чем. Угасающее сознание людей вводит меня в заблуждение: а что на самом деле правильно и единственно верно? Разговаривать только о футболе? Для девушек другое Смотреть сериалы? Мой ответ: читать книги. Во все времена люди обращались за знаниями к учителям, собеседникам, книгам, родителям. Но не журналам.
Быть умным - модно, даже если остальные в корне не согласны с твоим мнением.

Реклама
torg

Re: Книги - сила!

Сообщение torg » Вс май 05, 2013 8:59 pm

Когда надо я читаю книги в электронной форме.

Ответить Пред. темаСлед. тема