Как разобрать ноутбук

Подбор, приобретение, установка, настройка и устранение неполадок железа (комплектующего) для Моего компьютера.
Slash
Администратор

Как разобрать ноутбук

Сообщение Slash » Сб фев 02, 2013 9:22 am

Знакомые частенько спрашивают как вскрыть ноутбук?, как разобрать ноутбук? Я и сам когда то задавался этим вопросом, когда хотел поменять кулер на своем ноутбуке. Я открутил все шурупы под нижней крышкой ноута, начал раскрывать, но что то по середине не давало разъединить нижнею крышку... Покрутив ноутбук, разглядывал его со всех сторон, но что его держит, какой шуруп так и не нашел... Но все же после долгих поисков и всяких чудных идей обнаружил крепления под клавиатурой, отжав которые отстегнул саму клавиатуру, по ней уже и были те самые шурупы, которые не давали открыть крышку. Такое начало было моего первого ремонта ноутбука :roll: .
Разбирая разные ноутбуки крепления на клавиатуре были разные. Крепления мне попадались расположенные между клавиш от Esc до End (верхний ряд клавиш); по бокам клавы, рядом с кнопками Tab и +; иногда чтоб вытащить клавиатуру приходилось вскрывать панельку расположенную над клавиатурой. Раз уж крепления у ноутбуков разные, то и сами клавиатуры снимаются тоже по разному. Клаву вытаскивал простым открытием, как монитор только не от себя, а на себя; некоторые клавиатуры сдвигаются по горизонтали.

Сколько я разбирал ноутбуков и не где не видел, чтоб клавиатура крепилась шурупами, были только защелки.

Реклама