Проклятие хостера HostLine.Ru

Здесь обсуждаем и решаем проблемы связанные с именем сайта (Домен) и виртуальным пространством в Интернете (Хостинг).
Slash
Администратор

Проклятие хостера HostLine.Ru

Сообщение Slash » Пн дек 28, 2015 10:32 am

Сегодня понедельник, начало новой недели, начало хорошее! Надеюсь, что такой недели, как прошлая уже не будет... Прошлая неделя начиналась вроде бы неплохо, но во вторник все мои сайты стали вдруг недоступны, первое, что приходит в голову, это конечно задать вопрос своему хостеру. Хостер говорит, что была нагрузка на сервер, мол сейчас все будет в порядке. Проверяю через час, через час сайты не доступны, проверяю через три часа, та же картина. Пишу опять, отвечают, что все должно работать, скажите нам, какой из доменов не работает? Все - ответил я, на что они сказали - сейчас сайты работают, но иногда может быть нагрузка, из-за которой сайты могут быть недоступны, ждите, скоро все будет! По большей части они были недоступны, но даже, когда они открывались, время генерации страницы зашкаливало за 20 секунды. Это не земной кошмар, ни кто не будет ждать, когда загрузиться страница...

Ихнее "скоро" не начиналось и пишу снова - сколько ещё ждать? На что получил ответ - затрудняюсь ответить, ожидайте, с проблемой разбираемся. Так прошел вторник... Я надеясь, что в среду все будет работать встаю по раньше, что бы проверить, и ни чего не работает, они ни чего не поправили. Пишу им. Получаю ответ - вчера на сервере произошла авария на дисковом массиве, ведутся работы, в ближайшие 2 - 3 часа думаю восстановим. Кстати ваши сайты работают! - Вот такое утешении я получил. Они называют работу сайта при генерации более 20 секунд. Ещё один сотрудник мне сказал, что к обеду будет работать, но и после обеда ни чего не работало. Это уже накалило до красна, думаю меня поймут владельцы сайтов. Пишу - что там у вас? Починили? (ну как то так). И тут я получаю "загадку", которую должен отгадать - Сайт работает быстро? Ответ на этот вопрос совпадает с ответом на ваш вопрос. На тот момент у меня было две разгадки на эту загадку, 1 - ты уже достал, смотри по своим сайта и поймешь все сам. 2 - хостер больше не знает, чего наврать ещё, вот загадаю ему загадку, если сайты работают, значит мы уже починили, если нет, значит мы ещё типа чиним тут. Но ситуация была чуть лучше прежней, тормоза ужасные, но открываются чаще с генерацией в 10 - 15 секунд (что тоже очень много). - Ну, тогда работы еще ведутся, если к утру не починим, мигрируем вас на новый сервер. Я конечно рад такому решению, и в среду меня перенесли на новый сервер.

Сервер поддерживал версию php 5.6 (до этого у меня был разговор с хостером о этой версии php, я хотел переехать именно на такой сервер, но хостер сказал, что у них потолок 5.4, а про 5.6 неизвестно, когда будет, а тут бац и появился)... Сайты стали загружаться гораздо быстрее, чем на прежнем сервере, даже при нормальной работе.

Я не мог не заметить, что у всех сайтов не работает половина функционала, то есть работает, но совершенно неправильно. Я бы мог подумать, что проблема в коде моих движков, если бы это было только у одного сайта, но все сайты имели одинаковые проблемы. На официальных сайтах phpBB и phpFOX, написано, что движки полностью совместимы с php 5.6. Остальные движки я писал сам и точно знаю, что они тоже совместимы. Пишу хостеру о данной проблеме, привожу два сайта для примера danfa.org и danfa.net, говорю, что сервер настроен неправильно, но их видимо это задело, ответ был - Данные проблемы связаны с самим сайтом. Описание ошибок вы можете просмотреть в Панели управления хостингом, в журнале. Но в журнале ни чего, что могло бы указать о данной проблеме, а логи danfa.net вообще пустые. Так я и говорю своему хостеру, хостер видимо и не читал пост, где я приводил примеры с проблемами, так как заявил, что речь шла только о danfa.org. В общем бла-бла-бла, они передают мой пост технической поддержке.

Сайты работают на половину, я жду, когда, что то мне скажут, но надо постоянно напоминать о себе. Я напомнил и мне сказали, что человек взялся решать эту проблему по своей инициативе, но у него сейчас выходной, ответить он сможет не раньше понедельника (то есть сегодня). Получается, что они косячат и ещё не в их обязанностях решать свои же косеки, так как человек взялся решать эту проблему по своей инициативе (сделали мне одолжение, блин), да и все ровно он отдыхает. Я уже устал... Накопилось многое... Я вспоминаю, как часто мои сайты были недоступны, при нормальной работе хостинга, как хостер мне высказал свою точку зрения, что если мои сайты дадут нагрузку на сервер, меня отправят в баню и постоянно мне напоминает о какой то нагрузке (хотя на самом деле нагрузка не большая). Оказывается, что они могут косячить, сколько угодно, все с рук, а я не дай Бог, сделаю что то не так, пойду в баню... В общем надоели и я меняю хостера. И сразу весь функционал заработал, как положено! На сервере версия php 5.6, что ещё раз доказывает, что движки полностью совместимы, а косяк у бывшего хостера, который, я уверен, это до сих пор не признал.

Многие скажут, что мол надо было валить раньше. И если честно я все собирался - собирался, и ни как не дособирусь. А тут я выходом было только свалить.

Спасибо за внимание.

Реклама