Раскрутка форума

Продвижение сайта всевозможными способами. Здесь обсуждаем как раскрутить свой сайт, платно или бесплатно.
Slash
Администратор

Раскрутка форума

Сообщение Slash » Пт окт 26, 2012 12:26 pm

На мой взгляд форум довольно таки полезная вещь, но раскрутить его, как любой другой сайт - это целая проблема...
Вот, что для раскрутки сделал я:
Поисковая оптимизация: Оптимизация форума phpBB 3.0.х под ПС
Купил рекламу на Яндексе: Раскрутка при помощи Яндекс Директа - для меня дороговато.
Обмениваюсь постами с другими Админами форумов: Обмен постами на форумах (Партнёрка)
На данный момент подготавливаю меню для быстрых ссылок: Быстрые ссылки в результатах поиска Яндекс и Google

Что ещё можно сделать?

Реклама
Lesovick

Re: Раскрутка форума

Сообщение Lesovick » Пн ноя 12, 2012 10:02 pm

Если прогонять сайт по каталогам, есть ли смысл? Я худо-бедно по базе 2011г. каталогов 5000 прогнал, итог: около 300 писем на ящике (ящик почтовый только для прогона использовал), ну и посещаемость сайта через месяц поднялась на +20/день, + каждодневные спамеры +3/день , но ТИЦ с нуля 10. Стоит продолжать?

папа

Сообщение папа » Чт ноя 15, 2012 12:39 am

Насколько мне известно прогон по каталогам имеет негативный эффект.
Или я не прав?

lepestok

Сообщение lepestok » Пт ноя 16, 2012 6:23 pm

Раскрутка форума зависит от появления новых тем, и регулярного пополнения форума постами. Заметила (давно занимаюсь своим форумом и анализирую чужие - хорошо посещаемые), поисковики очень плохо индексируют те форумы, на которых:
  1. Мало новых урлов создается в течение дня.
  2. Маленький объем информации (не копипащенной) при появлении нового урл.

И очень хорошо индексируют те форумы, на которых:
  1. Много создается новых урлов в течение дня.
  2. Объем информации уже не так важен.
То-есть, можно сделать следующий вывод: для форума не так важно постить большие простыни, как иметь большой поток пингующихся. Форум индексируется хорошо, когда даже на крохи информации создается глобальный спрос - трафик идет потоком, чтобы прочесть сообщение из одной-двух строчек буквально. Получается, ценность форума в краткости и лаконичности информации, и обязательной ее актуальности (полезности, своевременности). Конечно, это особый талант - привлечь огромную аудиторию всего парой фраз... ))

Ответить Пред. темаСлед. тема