Вернуть остаток денег у прежнего хостера

Здесь обсуждаем и решаем проблемы связанные с именем сайта (Домен) и виртуальным пространством в Интернете (Хостинг).
Slash
Администратор

Вернуть остаток денег у прежнего хостера

Сообщение Slash » Пн дек 28, 2015 9:16 pm

Хочу сразу предупредить, что мной предложенный вариант, не вернет вам наличку, но благодаря ему, вы можете получить шанс потратить деньги с пользой.

После перехода от одного хостера к другому, у прежнего хостера на моем счету осталось примерно 600 рублей. Что бы их вернуть необходимо написать заявление и заверить его у нотариуса, затем отправить на адрес "конторы" хостинга. Можно обойтись без подписи нотариуса, но надо отнести заявление лично, что я не могу себе позволить, так как добираться мне придется около трое суток на поезде, а подпись нотариуса стоит наверно столько же, сколько у меня на счету прежнего хостера, если ещё и не больше. Как то подписывал документ, отдал 450 рублей, это было давно, скорее всего цена уже гораздо больше. В общем нынешнею цену подписи нотариуса я не знаю, но суть в том, что не выгодно заверять заявление у нотариуса, что бы вернуть такую сумму, может получится, что останешься ещё в минусе. Уж лучше тогда подарить хостеру эти деньги. Но нет!

В голове появилась одна обнадеживающая идея! Мой прежний хостер является партнером Ру Центра, и если я покупаю домен, скажем в зоне .su, то получается, что я его покупаю в Ру Центре, только не напрямую, а через кого та (домены не всех доменных зон). Купив домин (опять же, например) в зоне .su, я получаю данные договора (номер договора и пароль администратора) от аккаунта в Ру Центре. Используя эти данные я захожу в кабинет Ру Центра, далее - Заказать услугу > Домены > Перенос доменов, перехожу на вкладку С договора на договор, указываю в форме домен, далее ввожу свой номер договора (основной), тут получается, что я перевожу домен сам себе. Переведя домен самому себе, я планирую выставить его на продажу, на аукционе. Может кто и купит, а может и самому в будущем пригодится... Если кто то купит у меня домен, то на эти деньги я могу продлить свои домены, если нет и ладно. Красивому домену можно придумать применение!

Я потратил на домен в зоне .su 370 рублей, на счету осталось 230, добавить ещё 140 и можно купить ещё один,и так же продать на аукционе.
Реклама

Вернуться в «Хостинг и Домен»