Тормозит Windows 10 (Что делать?)

Раздел операционной системы Windows 10.
Slash
Администратор

Тормозит Windows 10 (Что делать?)

Сообщение Slash » Вс дек 18, 2016 12:29 pm

В интернете уже много написано постов о том, что после обновления до Windows 10, система начинает тормозить. Вот и меня коснулась эта проблема, новая система подтормаживает... Так же в интернете уже много постов, о том, как это решается, вся суть решения в отключении различных приложений и оптимизации дисков. Я попробовал, скажу, что стало лучше, но не на 100%, то есть я не получил то, на что рассчитывал... О способах исправления тормозов, что сделал я, буду выкладывать в данной теме.

И так, первое, что я сделал - это отключил работу в фоновом режиме неиспользуемых мной приложений. Для этого переходим в Параметры (через меню Пуск), затем в раздел Конфиденциальность, находим пункт Фоновые приложения (у меня он самый последний (в самом низу)) и отключаем все, чем не пользуемся.
Тормозит Windows 10 Что делать?  - 1.jpg
Тормозит Windows 10 Что делать?  - 2.jpg
Тормозит Windows 10 Что делать?  - 3.jpg
Можно отключить особые эффекты. Для этого в компьютере жмем кнопку Свойства системы, в открывшемся окне жмем Дополнительные параметры системы. Откроется окно, где на вкладке Дополнительно, в пункте Быстродействие, жмем кнопку Параметры.... Откроется окно Параметры быстродействия, где на вкладки Визуальные эффекты, выбираем Особые эффекты. Теперь, что по вашему мнению не нужно, снимаем галочку. После сохраняем изменения, кнопками Принять и Ок.
Далее, открываем Компьютер, правой кнопкой мыши щелкаем по диску "C", в появившемся меню, выбираем Свойства. В окне свойств диска, переходим на вкладку Сервис и жмем на кнопку Оптимизировать. В открывшемся окне, выбираем диск "C" и жмем кнопку Оптимизировать. Остается дождаться окончания оптимизации.

Реклама
Slash
Администратор

Re: Тормозит Windows 10 (Что делать?)

Сообщение Slash » Ср дек 21, 2016 9:08 am

Покопавшись в службах, решил отключить пару ненужных мне служб.
До служб можно добраться так: щелкаем правой кнопкой мыши на виртуальную кнопку Пуск, в появившемся меню выбираем Управление компьютером. Должно открыться окно, где с левой стороны, в "проводнике", жмем на Службы и приложения, чтобы раскрылся этот раздел и выбираем Службы.

Список служб, которых я отключил не большой:
  • Служба помощника по совместимости программ
  • Узел системы диагностики
  • Узел службы диагностики
Возможно, что скоро я вернусь к службам и посмотрю, что еще можно отключить.

Ответить Пред. темаСлед. тема