Запрос на добавления поля в таблицу MySQL

Раздел SQL. Форум в помощь для тех кто начинает осваивать SQL. Работа с phpMyAdmin.
Slash
Администратор

Запрос на добавления поля в таблицу MySQL

Сообщение Slash » Чт дек 26, 2013 8:35 pm

Здравствуйте.
Сегодня мне пришлось много работать с базами данных, в основном добавлял новые поля в таблицы и выводить из них информацию. Хочу рассказать, как я это делал, как я составлял код запроса. Все просто, заходим в phpMyAdmin, выбираем базу с которой будем работать и ищем вкладку SQL, она находится вверху. Нажав на вкладку SQL откроется большое поле ввода, куда надо вставить код запроса.
Теперь собственно готовим сам запрос... Что нам надо? - надо указать таблицу, куда будем вставлять новое поле и название нового поля. Привожу пример запроса:

Код: Выделить всё

ALTER TABLE `название таблицы` ADD COLUMN `название нового поля` VARCHAR(32) AFTER `существующие поле

Теперь немного инструкций: вместо название таблицы - пишем имя таблицы, где будет создано новое поле, вместо название нового поля - пишем название нового поля и вместо существующие поле - пропишем поле, после, которого следует создать новое поле. Последний элемент - VARCHAR(32) AFTER `существующие поле` - необязателен, без него новое поле будет создаваться всегда в конце списка полей.
Этого достаточно, что бы создать одно новое поле.
Реклама

Вернуться в «MySQLi»