Сохранение базы данных MySQL

Раздел SQL. Форум в помощь для тех кто начинает осваивать SQL. Работа с phpMyAdmin.
Slash
Администратор

Сохранение базы данных MySQL

Сообщение Slash » Сб май 04, 2013 6:53 pm

Наверно не надо рассказывать, как важно иметь бэкап базы данных своего сайта, а так же всех файлов. Конечно, возможно на вашем хостенге автоматом делаются копии всех файлов и БД, которыми в любой момент можно воспользоваться - это хорошо, но я больше верю в то, что у меня на компе (и на флешке) - так надежнее и спокойнее! По этому я делаю копии всего себе сам. В этом посте я вам расскажу как быстро и безболезненно сделать копию всей базы данных.
Тут проще простого: заходим в phpMyAdmin, переходим в базу, которую необходимо скопировать и нажимаем вкладку Экспорт. Попав на вкладку Экспорт таблиц из базы данных, выделим все - Выделить все и нажимаем кнопку Ok, загрузка началась. Скачав файл, сохраняем его на компе, и на каком ни будь цифровом носителе, для верности - вдруг придется жесткий диск форматировать.
Реклама
torg

Re: Сохранение базы данных MySQL

Сообщение torg » Вс май 05, 2013 8:23 pm

phpMyBackupPro и Sypex Dumper лучше, чем средства phpmyadmin.
Кодировка должна быть только UTF-8. Никаких windows-1251.
Сам был когда-то за 1251, но UTF-8, как показал мой опыт намного лучше во всём.
Хостерам резерв файлов и баз не доверять (старые базы в бэкапе, у кого-то вообще нет опции резерва), лучше самим всё делать.

Вернуться в «MySQLi»