Ошибка: Uncaught SyntaxError: Unexpected identifier (JavaScript)

Раздел языка JavaScript.
Бывший военный
Благодарил (а): 11 раз

Ошибка: Uncaught SyntaxError: Unexpected identifier (JavaScript)

Сообщение Бывший военный » Чт июн 30, 2016 4:12 pm

Добрый день. Делаю замену цвета определенного слова в тексте:

Код: Выделить всё

var content = document.getElementById('content').innerHTML;
content = content.replace(/воин/g, '<span style="color: #008000">воин</span>');
document.getElementById('content')innerHTML = content;
Делаю по учебнику, но пример с учебника работает, а мой код не работает. В консоли браузера вот такая ошибка Uncaught SyntaxError: Unexpected identifier на третью строку кода. Я ни как не пойму, что ему не нравится в ней? Может Вы ткнёте меня на мою ошибку?

Реклама
Slash
Администратор

Re: Ошибка: Uncaught SyntaxError: Unexpected identifier (JavaScript)

Сообщение Slash » Чт июн 30, 2016 4:32 pm

Здравствуйте.
У Вас пропущена точка между частей третей строки ('content') и innerHTML, должно быть так:

document.getElementById('content').innerHTML = content; 
Вставьте точку и код будет работать.

Бывший военный
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Бывший военный » Чт июн 30, 2016 7:08 pm

Ну спасибо, ну спасибо! Мне даже неловко как-то стало, не смог справиться с какой-то точкой.
Ещё раз спасибо, Slash!

joe

Сообщение joe » Пт мар 03, 2017 8:10 pm

Помоги мне тоже, не могу понять, где в первой строчке кода нужна точка:

<script language="javascript">
Спасибо.

Slash
Администратор

Сообщение Slash » Сб мар 04, 2017 9:07 am

joe, если это та строчка, на которую "грешат", то тут точка не нужна...
Попробуйте это:

Заменить на:

<script type="text/javascript">
Если ошибка не пропадет, то покажите весь код, постараюсь помочь.

joe

Сообщение joe » Сб мар 04, 2017 5:10 pm

Да, эта та самая строчка.

Теперь пишет: Unexpected token < Вот весь скрипт:

var exitsplashmessage = '2';
var exitsplashpage = '';
function addLoadEvent(func) { var oldonload = window.onload; if (typeof window.onload != 'function') { window.onload = func; } else { window.onload = function() { if (oldonload) { oldonload(); } func(); }}}
function addClickEvent(a,i,func) { if (typeof a[i].onclick != 'function') { a[i].onclick = func; } }
var theDiv = '<div id="ExitSplashDiv" style="display:block; width:100%; height:100%; position:absolute; background:#FFFFFF; margin-top:0px; margin-left:0px;" align="center">';
theDiv = theDiv + '<iframe src="'+exitsplashpage+'" width="100%" height="100%" align="middle" frameborder="0"></iframe>';
theDiv = theDiv + '</div>';
theBody = document.body; if (!theBody) {theBody = document.getElementById("body"); if (!theBody) {theBody = document.getElementsByTagName("body")[0];}}
var PreventExitSplash = false;
function DisplayExitSplash(){ if(PreventExitSplash == false){ window.scrollTo(0,0); PreventExitSplash=true; divtag = document.createElement("div"); divtag.setAttribute("id","ExitSplashMainOuterLayer"); divtag.style.position="absolute"; divtag.style.width="100%"; divtag.style.height="100%"; divtag.style.zIndex="99"; divtag.style.left="0px"; divtag.style.top="0px"; divtag.innerHTML=theDiv; theBody.innerHTML=""; theBody.topMargin="0px"; theBody.rightMargin="0px"; theBody.bottomMargin="0px"; theBody.leftMargin="0px"; theBody.style.overflow="hidden"; theBody.appendChild(divtag); return exitsplashmessage; } }
var a = document.getElementsByTagName('A'); for (var i = 0; i < a.length; i++) { if(a[i].target !== '_blank') {addClickEvent(a,i, function(){ PreventExitSplash=true; });} else{addClickEvent(a,i, function(){ PreventExitSplash=false;});}}disablelinksfunc = function(){var a = document.getElementsByTagName('A'); for (var i = 0; i < a.length; i++) { if(a[i].target !== '_blank') {addClickEvent(a,i, function(){ PreventExitSplash=true; });} else{addClickEvent(a,i, function(){ PreventExitSplash=false;});}}}
addLoadEvent(disablelinksfunc);
disableformsfunc = function(){ var f = document.getElementsByTagName('FORM'); for (var i=0;i<f.length;i++){ if (!f[i].onclick){ f[i].onclick=function(){ PreventExitSplash=true; } }else if (!f[i].onsubmit){ f[i].onsubmit=function(){ PreventExitSplash=true; }}}}
addLoadEvent(disableformsfunc);
window.onbeforeunload = DisplayExitSplash;
</script>
Последний раз редактировалось Slash Сб мар 04, 2017 5:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: BBcode

Slash
Администратор

Сообщение Slash » Сб мар 04, 2017 5:48 pm

Ошибка Unexpected token говорит о том, что символ < лишний.

Подозреваю, что у вас до этой строки:

уже есть такая строка (начало JS (<script *>)), и она у вас не закрыта (тег: </script>). То есть вы пытаетесь начать новый код в уже начатом коде. Других причин грехов на эту строку я не вижу.

Для теста поставьте: </script> перед:

Измениться что нибудь?

joe

Сообщение joe » Вс мар 05, 2017 12:45 am

Да, там внизу есть </script>.
Последний раз редактировалось Slash Вс мар 05, 2017 6:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг

Scorpion
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Scorpion » Вс мар 05, 2017 9:25 am

joe, а Вы часом не темните? Если до открывающего тега у Вас нет JS, то такая ошибка не должна проявляться ;) .

Давайте посмотрим на весь код страницы. Выложите тут весь исходной код страницы, где у Вас появляется эта ошибка.

joe

Сообщение joe » Вс мар 05, 2017 11:55 am

var exitsplashmessage = '2';
var exitsplashpage = '';
function addLoadEvent(func) { var oldonload = window.onload; if (typeof window.onload != 'function') { window.onload = func; } else { window.onload = function() { if (oldonload) { oldonload(); } func(); }}}
function addClickEvent(a,i,func) { if (typeof a[i].onclick != 'function') { a[i].onclick = func; } }
var theDiv = '<div id="ExitSplashDiv" style="display:block; width:100%; height:100%; position:absolute; background:#FFFFFF; margin-top:0px; margin-left:0px;" align="center">';
theDiv = theDiv + '<iframe src="'+exitsplashpage+'" width="100%" height="100%" align="middle" frameborder="0"></iframe>';
theDiv = theDiv + '</div>';
theBody = document.body; if (!theBody) {theBody = document.getElementById("body"); if (!theBody) {theBody = document.getElementsByTagName("body")[0];}}
var PreventExitSplash = false;
function DisplayExitSplash(){ if(PreventExitSplash == false){ window.scrollTo(0,0); PreventExitSplash=true; divtag = document.createElement("div"); divtag.setAttribute("id","ExitSplashMainOuterLayer"); divtag.style.position="absolute"; divtag.style.width="100%"; divtag.style.height="100%"; divtag.style.zIndex="99"; divtag.style.left="0px"; divtag.style.top="0px"; divtag.innerHTML=theDiv; theBody.innerHTML=""; theBody.topMargin="0px"; theBody.rightMargin="0px"; theBody.bottomMargin="0px"; theBody.leftMargin="0px"; theBody.style.overflow="hidden"; theBody.appendChild(divtag); return exitsplashmessage; } }
var a = document.getElementsByTagName('A'); for (var i = 0; i < a.length; i++) { if(a[i].target !== '_blank') {addClickEvent(a,i, function(){ PreventExitSplash=true; });} else{addClickEvent(a,i, function(){ PreventExitSplash=false;});}}disablelinksfunc = function(){var a = document.getElementsByTagName('A'); for (var i = 0; i < a.length; i++) { if(a[i].target !== '_blank') {addClickEvent(a,i, function(){ PreventExitSplash=true; });} else{addClickEvent(a,i, function(){ PreventExitSplash=false;});}}}
addLoadEvent(disablelinksfunc);
disableformsfunc = function(){ var f = document.getElementsByTagName('FORM'); for (var i=0;i<f.length;i++){ if (!f[i].onclick){ f[i].onclick=function(){ PreventExitSplash=true; } }else if (!f[i].onsubmit){ f[i].onsubmit=function(){ PreventExitSplash=true; }}}}
addLoadEvent(disableformsfunc);
window.onbeforeunload = DisplayExitSplash;
</script>
Подчёркнута первая строчка от language до символа ">" С ошибкой Unexpected identifier. Поясню, скрипт предназначен для остановки таймера на числе 10000 и удаления часа ожидания, как на видео: {ссылка удалена}.
Последний раз редактировалось Slash Вс мар 05, 2017 3:03 pm, всего редактировалось 2 раза.
Причина: BBcode. Оверквотинг. Используйте BBcode и не злоупотребляйте цитатами.

Scorpion
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Scorpion » Вс мар 05, 2017 8:59 pm

Я попросил Вас выложить код всей страницы, а не только код JS.

Николай
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Николай » Вт мар 07, 2017 5:01 pm

Я не разбирался в коде, для меня он больно нечитабельный, но попробовал вставить код из сообщения: Re: Ошибка: Uncaught SyntaxError: Unexpected identifier (JavaScript) (Пост joe #8061) у меня ни каких ошибок не выдало. По всей видимости ошибка тянется от куда-то выше, а как я понял joe, не желает показывать, что у него там за исходник.

joe

Сообщение joe » Вт мар 07, 2017 6:17 pm

Кстати мне сказали, что тот код, который я вам отправил фигня. Я не специалист, но вот ссылка на него {ссылка на битконы удалена}.
Думаю это оно.

Ответить Пред. темаСлед. тема