Подарки (модуль phpFOX 3)

Форум поддержки движка социальной сети phpFOX.
Slash
Администратор

Подарки (модуль phpFOX 3)

Сообщение Slash » Вс ноя 30, 2014 12:43 pm

В phpFOX 3 есть штатный модуль подарки, можно дарить подарки в виде картинок своим друзьям. Подарки могут быть бесплатные и за деньги, это как Вам угодно.

В блоке выбора подарка в одну строку выводится только три подарка, что на мой взгляд не красиво, так как остается ещё много пустого места. Я сделал вывод по пять подарков на одну строчку. Делаю так:
Открываю файл: module/egift/template/default/block/display.html.php, нахожу строчку (у меня номер строки 72):

Код: Выделить всё

{if (is_int($phpfox.iteration.egift_item/3))}

и меняю на:

{if (is_int($phpfox.iteration.egift_item/5))}

Чищу кэш и свободное место сократилось и выглядит по красивее:
Подарки модуль phpFOX 3  - блок подарков.jpg
Подарки модуль phpFOX 3 - блок подарков.jpg (14.03 КБ) 855 просмотров
Реклама
Slash
Администратор

Re: Подарки (модуль phpFOX 3)

Сообщение Slash » Ср окт 14, 2015 4:02 pm

Заметил ошибку! При удалении картинки (подарка) через админку, которая имеет ещё две копии, размером на 75 пикселей и 120 пикселей. Эти самые копии не удаляются, а остаются на сервере, как лишние файлы. Я такие файлы называю - мусором и не приемлю подобное.
Я исправил этот баг, таким образом: открываю: module/egift/include/service/process.class.php, нахожу (~ 314 строка):

$oFile->unlink(Phpfox::getParam('egift.dir_egift') . sprintf($aGift['file_path'], ''));

ниже вставляю две строчки:

$oFile->unlink(Phpfox::getParam('egift.dir_egift') . sprintf($aGift['file_path'], '_' . $iSize));
                  $oFile->unlink(Phpfox::getParam('egift.dir_egift') . sprintf($aGift['file_path'], '_75_square'));

Эти две строчки как раз и удаляют копии подарка.

Вернуться в «phpFOX»