Компьютер видит флешку но она не открывается

Переносные накопители виртуальной памяти: USB флешки, DVD/CD-R+RW диски, Дискеты и т.д. Прожиг и очистка диска, эксплуатация USB флешек, восстановление информации с носителя.
olegator

Компьютер видит флешку но она не открывается

Сообщение olegator » Вт июл 29, 2014 2:09 pm

У меня флешка накопитель Silicon Power ULTIMA II на 16 GB, проблема заключается в том что при подключении этой флешки к USB проёму компьютер отображает её и даже можно просмотреть информацию о ней, но как я только хочу по ней кликнуть для того чтобы открыть появляется таблица с надписью:
Вставьте диск в дисковод!

Пробовал запустить её с других компьютеров та же проблема, форматирование тоже не помогает!

Реклама
mr_rocker

Re: Компьютер видит флешку но она не открывается

Сообщение mr_rocker » Сб авг 02, 2014 2:50 pm

Возможно тебе поможет низкоуровневое форматирование флешки, но я не знаю какую именно утилиту тебе посоветовать может Flash Doctor, надеюсь выйдет, удачи.

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » Вт янв 13, 2015 9:21 pm

У меня такаеже история была только с 4 гиговой я тоже ее много раз форматировал потом в итоге выкинул :(

webecom

Сообщение webecom » Сб фев 07, 2015 12:24 am

По личному опыту скажу, 99% flash-карт можно восстановить, с паяльником и определенными познаниями и элементами под рукой в наличии вовсе все 100%, но речь о программных ошибках.
Необходимо в первую очередь определить модель и производителя контроллера (VID и PID) flash-накопителя путем применения специализированных утилит. А далее, опять же с применением специализированных утилит совершить прошивку контроллера флешки. Все это вполне под руку проделать рядовому пользователю, тут вовсе не обязательно быть матерым системным администратором. Гуглите, данная проблема уже решена.

Ответить Пред. темаСлед. тема