Компьютер видит флешку но она не открывается

Переносные накопители виртуальной памяти: USB флешки, DVD/CD-R+RW диски, Дискеты и т.д. Прожиг и очистка диска, эксплуатация USB флешек, восстановление информации с носителя.
olegator

Компьютер видит флешку но она не открывается

Сообщение olegator » Вт июл 29, 2014 2:09 pm

У меня флешка накопитель Silicon Power ULTIMA II на 16 GB, проблема заключается в том что при подключении этой флешки к USB проёму компьютер отображает её и даже можно просмотреть информацию о ней, но как я только хочу по ней кликнуть для того чтобы открыть появляется таблица с надписью:
Вставьте диск в дисковод!

Пробовал запустить её с других компьютеров та же проблема, форматирование тоже не помогает!
Реклама
mr_rocker

Re: Компьютер видит флешку но она не открывается

Сообщение mr_rocker » Сб авг 02, 2014 2:50 pm

Возможно тебе поможет низкоуровневое форматирование флешки, но я не знаю какую именно утилиту тебе посоветовать может Flash Doctor, надеюсь выйдет, удачи.
Дмитрий

Сообщение Дмитрий » Вт янв 13, 2015 9:21 pm

У меня такаеже история была только с 4 гиговой я тоже ее много раз форматировал потом в итоге выкинул :(
webecom

Сообщение webecom » Сб фев 07, 2015 12:24 am

По личному опыту скажу, 99% flash-карт можно восстановить, с паяльником и определенными познаниями и элементами под рукой в наличии вовсе все 100%, но речь о программных ошибках.
Необходимо в первую очередь определить модель и производителя контроллера (VID и PID) flash-накопителя путем применения специализированных утилит. А далее, опять же с применением специализированных утилит совершить прошивку контроллера флешки. Все это вполне под руку проделать рядовому пользователю, тут вовсе не обязательно быть матерым системным администратором. Гуглите, данная проблема уже решена.

Вернуться в «Накопители памяти»