Глюки флешь плееров

Форум обсуждения устройств, планшетников, электронных книг, и прочей электроники.
Slash
Администратор

Глюки флешь плееров

Сообщение Slash » Ср мар 13, 2013 9:06 am

Месяц назад купил себе плеер Ritmix RP-450HD. Очень понравился, почти во всем устраивает.
Вчера скачал несколько треков с интернета и залил на свой плеер, после чего плеер напрочь отказался работать. С момента отключения и отсоединения кабеля от компа, на дисплее плеера долгое время висел значок обработки данных, я выключил в наглую. После попытки включить, появился логотип Ritmix (стартовая заставка), затем темный, светящийся экран и ни каких движений и реакции на, что либо, даже кнопка рестарта не помогла. Полазив в интернете, нашел лишь советы в духе: нести обратно в магазин по гарантии, что очень меня расстроило. Однако музыка мне была нужна в дорогу. Тогда беру другой плеер немного проще и старее, подключаю к компу, что бы залить те самые треки. Отправляю на флеш плеер mp3 файл, после чего он тоже крякнул... Слава Богу комп заглюченые плееры определял! Я просто удалил те треки и закачал с другого сайта. Оба плеера работают, как часики.
Так что не спешите падать духом и собираться сдавать своего музыкального друга по гарантии, возможно он просто имеет вреданостный код, который надо удалить, еще не помешает прогон антивирусом.
Еще возможно плеер глючит из-за наушников, где то переломилась жилка проводки или появились трещины на изоляции (лаковое покрытие) и наушники замыкают из-за этого могут появится серьезные глюки.
Реклама
Feruza

Re: Глюки флешь плееров

Сообщение Feruza » Вс апр 06, 2014 4:40 pm

А как удалить оттуда музыку если он не включается?
Slash
Администратор

Сообщение Slash » Вс апр 06, 2014 4:50 pm

При подключении плеера к компьютеру, через USB, компьютер определяет память флешки или самого плеера?
Feruza

Сообщение Feruza » Вс апр 06, 2014 5:03 pm

Нет он вообще ничего не показывает.
Slash
Администратор

Сообщение Slash » Вс апр 06, 2014 5:36 pm

Попробуйте подключить плеер к компьютеру, через USB, открыть окно Мой компьютер, нажать правую кнопку мыши в свободной области окна, в появившемся меню выбираем: Свойства > Диспетчер устройств > (правой кнопкой мыши) Контроллеры USB > Обновить конфигурацию оборудования.
Feruza

Сообщение Feruza » Вс апр 06, 2014 5:41 pm

Ничего не получилось :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
значок плеера не отражается на компьютере :cry:
Slash
Администратор

Сообщение Slash » Вс апр 06, 2014 5:50 pm

Видимо механическое повреждение... Возможно перегорела, какая-то деталь, а если так, то тут необходимо вычислять неисправные детали и заменять.
Feruza

Сообщение Feruza » Вс апр 06, 2014 5:55 pm

Спасибо большое, наверное придется все таки отнести на ремонт :(

Вернуться в «Электроника»