Струйный принтер с СНПЧ

Сканер, Принтер, Веб-камера, Акустические колонки, в общем все устройства Моего компьютера. Установка, настройка и устранение неполадок периферийных устройств Моего компьютера.
Vlad

Струйный принтер с СНПЧ

Сообщение Vlad » Сб май 04, 2013 5:28 pm

При выборе принтера для дома бывает сложно определиться какой выбрать – надежный лазерный, но монохромный, цветной лазерный, но с дорогущими расходниками и невозможностью распечатать качественное фото, или струйный, который всем хорош – цвет, качество, фото, но стоимость картриджей при их небольшой емкости напрягает. В итоге оптимальным вариантом становится струйный фотопринтер с СНПЧ – небольшой расход на чернила, низкая себестоимость отпечатков, возможность выполнять любые работы. Но есть некоторые мнение, что работа принтера с СНПЧ недолговечна и ненадежна. Могу сказать, что у меня работают 2 принтера Эпсон 270 уже лет по 5 без всяких проблем, печать идет довольно в больших объемах и никаких неприятностей не происходит. Все дело в выполнении нескольких простых правил:
  • Выбор качественных чернил - приобретать которые нужно у надежного поставщика, а не у кого попало и саморазливом. Лучший вариант – покупка в заводской упаковке, с опечатанным фольгой горлышком.
  • Малейший мусор может забить навеки микроскопические дюзы печатающей головки, поэтому заправка должна происходить при соблюдении чистоты, в непыльном помещении, используя чистые воронки или шприцы.
  • Печать должна быть регулярной, без длительных простоев. Простой в несколько дней- это уже длительный и тест дюз может оказать неполным, с пропусками, показывая, что некоторое дюзы успели присохнуть. Как правило, после прочистки они восстанавливаются, но иногда не все, и приходится делать дополнительные прочистки, что приводит к перерасходу чернил. Важно – не нужно делать сразу много прочисток, это грозит завоздушкой печатающей головки Даже если не все дюзы восстановились после двух-трех прочисток, лучше оставить принтер в покое на несколько часов, после чего снова сделать тест – довольно часто после этого тест показывает 100% дюз.
  • Перед началом эксплуатации внимательно прочитайте рекомендации по размещению СНПЧ относительно принтера и разберитесь какие отверстия в сосудах должны быть закрыты, а какие открыты – часто причинами проблем становится неправильная эксплуатация.
Реклама
torg

Re: Струйный принтер с СНПЧ

Сообщение torg » Пт авг 09, 2013 5:18 am

Струйная технология себя исчерпала давно. Минусов упоминать не буду.
Лучше не заниматься СНПЧ дома.
Лучше купить лазерный цветной принтер. Качество вполне приемлемое.
Лучший результат фоток будет из фотолаборатории, платно и дорого, но на все 100% качество.

Вернуться в «Периферийные устройства»