Как искать часть кода

Если Вы не нашли подходящего раздела, для вопроса связанного с web строительством, то Вам сюда.
Slash
Администратор

Как искать часть кода

Сообщение Slash » Пн июн 17, 2013 4:11 pm

Для доработок и/или установки дополнительных функций, модов на уже существующие скрипты, например на phpBB 3.0.х необходимо в файле найти какую то часть кода, что бы именно после нее добавить еще какой то кусок кода. У многих с этим (в основном у начинающих) проблема, они просто не могут найти нужную часть и начинают доказывать, что ее просто нет в ихнем файле... Хочу рассказать вам как надо искать ту или иную часть кода:
Во первых лучше использовать редактор у которого есть функция поиска, я рекомендую пользоваться этим: Notepad++. Далее открываем инструкцию установки модификации, где например сказано в файле: search.php, найти:

Код: Выделить всё

$zebra[($row['friend']) ? 'friend' : 'foe'][] = $row['zebra_id'];

вставляем в форму поиска данную строчку и нажимаем кнопку Найти/Искать, если сразу нашлась эта часть - очень хорошо! Но если нет, то это не значит, что ее нет... Возможно эта часть кода отличается лишним пробелом или она уже была изменена другими модификациями. По этому пробуем в поисковую форму вставить не весь представленную строчку и какой то кусочек, как то так: $zebra[($row['friend']) ? 'friend' : 'foe'][] - опять ни чего? Значит урезаем еще: $zebra[($row['friend']) - бац, нашли! Хочу заметить, что искомая строчка была сильно обрезана, значит необходимо проверить, та ли эта строчка, на самом деле, ведь возможно строчек в редактируемом файле с этим куском может быть много, по этому внимательно сравниваем. Все, это точно она? Тогда читаем дальше инструкцию установки.
Надеюсь мой маленький урок вам был понятен и полезен.
Спасибо за внимание.
Реклама

Вернуться в «Прочее»