Исходящие ссылки на вашем ресурсе

Если Вы не нашли подходящего раздела, для вопроса связанного с web строительством, то Вам сюда.
vihtor
Благодарил (а): 2 раза

Исходящие ссылки на вашем ресурсе

Сообщение vihtor » Чт сен 22, 2016 3:54 pm

Понять не могу, почему некоторые вебмастера на своих сайтах (блогах, форумах) разрешают ставить активные исходящие (внешние) ссылки на чужие ресурсы. Не вижу от этого никакой полезности, а вреда хоть отбавляй.
Некоторые владельцы форумов считают, что если этого не разрешать, то не будет регистраций, обсуждений и т.д. Несогласен. Если человек действительно хочет поучаствовать в дискуссии, то он обязательно и зарегистрируется и вернётся на форум не раз. Ну, а те кто регистрируется лишь бы всунуть ссылку на свой го.носайт, нафиг не нужны на форуме.

Работа над ссылочной массой (оптимизация)
Здесь увидел следующее выражение:
"А другие вебмастера и вовсе не подумают ссылаться на других без какой-либо выгоды для себя."
Cкажите на милость, а какая ссылка на чужой ресурс может быть выгодной для вашего ресурса? Обменная? Снова несогласен. Вам такого наменяют, что век не отмоетесь. Обмен ссылками считаю полной ахинеей, как и их покупка.

Раскрутка форума
Здесь вижу такое:
"Очень хорошо индексируют те форумы, на которых:
1. Много создается новых урлов в течение дня."
Что это значит? Новые урлы это ссылки на чужие ресурсы? Ну, знаете...

Продвижение сайта через форумы
А здесь вообще:
"Как продвигать сайт через форумы"
Да, пусть продвигают свои го.носайты где-то, но только не на вашем форуме.

Некоторые считают, что они закрыли исходящие ссылки от индексации и всё, вопрос решён.
Тогда смотрим в сторону ПлатонЩукин.ру (читай Яндекс). Цитирую:
"Сама постановка вопроса – «у меня открылись для индексации внешние ссылки» , а почему они должны быть не открытыми? Если они существуют на сайте, они всегда проиндексируются, а закрытие в теги noindex и nofollow лишь указывает поисковой системе на то, что бы она не учитывала эту ссылку при ранжирование сайта, на который ведет эта ссылка. Вот и все! А ссылка как была внешней так ею и останется, и будет учитываться поисковой системой."

Ну, вообщем, здесь многое хотелось сказать. И о ссылочном спаме, и о проверке исходящих ссылок на своём сайте (блоге, форуме), и о нахождении скрытых ссылок (к примеру под цвет текста), и о том, что сегодняшняя белая ссылка завтра может превратиться в ссылку на крутую порнуху, и т.д. и т.п. Но пора закругляться.

Напоследок скажу, что некоторые вебмастера считают, что, установив ссылки на Яндекс и Гугл на своей странице. страница будет выше ранжироваться. Чушь. Проверено и неоднократно.
Стоп! О Ранжировании здесь ни слова... Это такой запутанный и тёмный вопрос, что хотелось бы видеть новую тему на этом форуме "Ранжирование сайта". Сам бы начал, но тема настолько мутная, что рука не подымается.
Реклама
vihtor

Re: Исходящие ссылки на вашем ресурсе

Сообщение vihtor » Пт сен 23, 2016 11:50 am

Вот ещё писаки Интернетовские пишут. Цитирую:

«Google не доверяет спамным сайтам или плохому окружению, но в то же время части его системы стимулируют (вознаграждают) ссылки на хорошие сайты»

«Сосредоточьтесь на удобстве и полезности контента для пользователя, устанавливайте ссылки только на качественные сторонние ресурсы, но при этом соблюдайте баланс в их количестве, руководствуясь здравым смыслом. Поисковые системы это также оценят. Если ссылка может быть полезна для посетителя и повышает ценность вашего контента – установите ее. Делайте свой сайт масштабируемым. Не ссылайтесь на непроверенные ресурсы, склонные к размещению спам-контента. Ну и конечно, все ссылки должны быть рабочими, т.е. указывать на существующий сайт или же его страницу»

«Перелинковка большого числа страниц с ссылкой на трастовый ресурс...»

Ну, так в чём проблема? Загуглил каталог трастовых сайтов, накопировал себе адресов, сделал из них ссылки и налепил на свой сайт. Думаю штук по двадцать активных внешних ссылок на каждой странице, на чужие ресурсы не будет противоречить здравому смыслу. Как вы считаете? И всё сайт ваш стал масштабируемым и начал получать вознаграждение от Google. Красота...
Только вот каждый день открывайте свои тысячи страниц и проверяйте вручную, а все ли ссылки рабочие. Может какой трастовый сайт уже исчез за горизонтом. К примеру как мой трастовый сайт. Сначала попал в реестр запрещённых сайтов, а затем его отключил хостёр. А как же 57.000 сайтов, которые ссылались на мой сайт...

Вот уж бредятина, так бредятина.

Вижу никто не рискует открыть Тему о Ранжировании сайтов. Да это и понятно. Ведь в ТОП-ах поисковиков, по высокочастотным запросам, все мы видим сплошное дерьмо, абсолютно не соответствующее Правилам самих же поисковиков. Лучше уж не влазить в эту скользкую Тему. Понаблюдать со стороны и подождать, что скажут компетентные люди. Присоединяюсь. Будем ждать...
pessimist
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение pessimist » Пт сен 23, 2016 1:05 pm

vihtor писал(а):Только вот каждый день открывайте свои тысячи страниц и проверяйте вручную, а все ли ссылки рабочие.

Ну на счет рукопашной - это Вы меня улыбнули, vihtor. Есть бесплатная программа Xenu. Запустил на полчасика - получил проверку всех ссылок на работоспособность.

Другое дело, что в сети много бреда написано - тута я с Вами полностью согласен.
устанавливайте ссылки только на качественные сторонние ресурсы

Конечно устанавливайте, Вам же не нужен бесплатный поисковый трафик. Яндекс-Директ и Гугл-АдВордс
дают более "разогретых" посетителей и даже за битые ссылки не обижаются, все-равно дают - только не забывайте регулярно пополнять баланс рекламной кампании.
Если ссылка может быть полезна для посетителя и повышает ценность вашего контента

Тут я полностью согласен. Действительно ценность контента повышается, только она (ценность контента) не остается на Вашем ресурсе, а уходит на тот ресурс, на который проставлена ссылка.
vihtor писал(а):Вижу никто не рискует открыть Тему о Ранжировании сайтов.

Ну кто же будет "палить" тему? Алгоритмы все время меняются, но иногда удается кое-что отловить. Стоит об этом обмолвиться в сети - все, пиши капец фишке. Тут ведь как - "Поймал мыша - ешь не спеша..."

Про информационные ресурсы скажу только одно - статейное продвижение до сих пор работает и в Яше и в Гоше, но денег стоит.
vihtor

Сообщение vihtor » Пт сен 23, 2016 1:40 pm

О деньгах попрошу ни слова. Меня это коробит.

Отправлено спустя 20 минут 57 секунд:
pessimist писал(а):
устанавливайте ссылки только на качественные сторонние ресурсы

Конечно устанавливайте, Вам же не нужен бесплатный поисковый трафик. Яндекс-Директ и Гугл-АдВордс дают более "разогретых" посетителей и даже за битые ссылки не обижаются

А за ссылку на ресурс со спам-контентом Яндекс-Директ и Гугл-АдВордс тоже дают "разогретых" посетителей? Или прежде, чем поставить ссылку нужно писать всем владельцам, типа: "Слышь брателя, ты там случаем не надумаешь лепить на свой сайт спам-контент? А то я хочу установить ссылку на тебя."

Отправлено спустя 1 час 38 минут 3 секунды:
Здесь упоминалось о платном продвижении сайта. Так, если платить за сайт, то он не нужен как таковой. Создал одну страницу и плати за неё. Не нужны ни знания SEO, ни способы продвижения и т.д.
А если платить за рекламу цену, равную цене современного автомобиля, то вообще ничего не нужно. Ни домена, ни хостинга, да и сама страница не нужна. Исполнители выцарапают твою писанину прямо из компьютера и будут рекламировать по всему Рунету.
Да, фигня всё это. Это из серии "Размышления идиота" (это я о себе).

Лучше осмелюсь вам предложить одну свою историю. Может кто-то полезное почерпнёт для себя.
Когда-то был у меня свой форум (скрипт phpbb 2). Там была установлена оригинальная капча (или каптча, как вам будет угодно), ещё что-то было прописано в файле .htaccess от хрумеров. Вообщем спам-боты не проходили. Форум был прикручен к раскрученному сайту. Установлен общий счётчик и на сайте и на форуме. Посетители зайдя на форум, считали что это именно на нём была такая приличная посещаемость. Хотя на странице высвечивалось, типа Форум просматривают 1, зарегистрированных 0 и т.д. Но это мелким шрифтом, который никто не замечал.
На форум я сам закидывал статьи. Но никто и не думал что-либо комментировать или обсуждать. Все только регистрировались исключительно для того, чтобы влепить ссылку на свой ресурс. Некоторые могли написать пару ничего не значущих фраз, где-то в теме. Но обязательно в фразах присутствовала внешняя ссылка. Я мало занимался продвижением форума, т.к. часами выгребал весь этот ссылочный мусор. После пару лет мытарств, я решил закрыть форум. Скачал его Качалкой сайтов на компьютер и сделал статические страницы.
(Дальше моё повествование для особо любопытных и дотошных).
Качалка была настроена только на скачивание файлов viewtopic . Если бы качать всё с Базы, то и дня бы не хватило. Было скачано 4.000 файлов. Дальше я перебирал всё это вручную и создал 300 веб-страниц. Остальное были всё дубли. Так что знайте, что у вас в Базе и за что доит вас хостёр.

Вернуться в «Прочее»