Поиск по сайту от поисковых систем

Если Вы не нашли подходящего раздела, для вопроса связанного с web строительством, то Вам сюда.
vihtor
Благодарил (а): 2 раза

Поиск по сайту от поисковых систем

Сообщение vihtor » Чт сен 08, 2016 8:40 pm

Здравствуйте.
Никогда не думал, что существует ещё и такая проблема. Все поисковые формы и от Яндекса, и от Гугла, вот ещё от Нигмы ищут не по сайту, а по Интернету. Выкладывают в результат когда-то проиндексированные страницы, которых в моём случае, уже нет. Хотя в настройках указываешь иное.

А от Гугла вообще де..мо. У меня установлена форма на нескольких сайтах, так ищешь на одном сайте, а результаты выдает с другого.
Что бы такое установить, чтобы вёлся поиск именно по сайту?
Реклама
Slash
Администратор

Re: Поиск по сайту от поисковых систем

Сообщение Slash » Чт сен 08, 2016 8:51 pm

У меня, как то на одном самодельном сайте стояла поисковая форма от Гугла, справлялась она вполне нормально, не замечал, чтобы в результатах были чужие сайты, за исключением рекламы, конечно.

На счет того, чтобы такого установить получше, на мой взгляд, лучший вариант - это своя система поиска по сайту, а не от сторонних ресурсов.
vihtor

Сообщение vihtor » Чт сен 08, 2016 9:27 pm

Нет, поисковая форма от Гугла ищет не на чужих сайтах, а на моих же, введённых в аккаунте. К примеру, ищешь на новом, ещё не проиндексированном сайте, а результат выдает со старого, проиндексированного.
Но в любом случае такие системы не пойдут. Согласен, что нужна своя система. Пока вопрос не закрыт.
Slash
Администратор

Сообщение Slash » Чт сен 08, 2016 9:33 pm

vihtor писал(а):ищешь на новом, ещё не проиндексированном сайте

Получается, что Гугл еще не знаком с содержимым сайта и возможно по этому выадет результат с другого вашего сайта.
vihtor

Сообщение vihtor » Чт сен 08, 2016 10:09 pm

Да, именно так. Но меня такое не устраивает.

Вернуться в «Прочее»