Какой сайт строительной тематики сделать

Если Вы не нашли подходящего раздела, для вопроса связанного с web строительством, то Вам сюда.
cefp

Какой сайт строительной тематики сделать

Сообщение cefp » Вт май 05, 2015 11:18 pm

Хочу сделать сайт строительной тематики. Но сам я в этой тематике не разбираюсь настолько хорошо, чтобы писать свои статьи. Можно писать рерайт, но видимо нужно какой-то свой подход к рерайту, чтобы не оказаться среди сотен такихже сайтов с рерайтом. В общем нужны идеи для сайта строительной тематики. Чем его наполнять? Может быть наполнять не статьями, а видео, или сделать форум. Но опять же возникает вопрос, где брать видео и как наполнять такой форум?
d o h o d - s - n u l y a .ru - идеи бизнеса.
Реклама
Slash
Администратор

Re: Какой сайт строительной тематики сделать

Сообщение Slash » Ср май 06, 2015 5:58 am

Если наполнять видеороликами то придется принимать участие в строительных/ремонтных работах зданий, что бы отснять несколько кадров, далее монтаж и заливка готового видео на сайт. Думаю если делать, что то типа видеоблога, то необходимо иметь хостинг с большим пространством, так как видео будет съедать гораздо больше места. Но тут можно перешагнуть эту ступень - создать канал на Ютубе и выгружать туда. Места хватит! А у себя на сайте вставлять полученный HTML код от видео, слава Богу, Ютуб это позволяет. Плюс ссылаться на свой сайт в описании к ролику и в самом видео.

Со статьями попроще. Их не обязательно писать самому, можно нанять фрилансера, который будет писать рерайт или копирайт. Можно купить уже готовые статьи на биржах, например в ADVEGO.

Так же и с картинками. Можно заказать у фрилансера, можно снимать самому, скажем делая ремонт кухни у себя дома. Поверх фото добавить пару стрелок, что бы понятнее было, что куда движется и несколько строк описаний и бац одна страница готова! Кстати, что бы сделать снимок или видео не обязательно раздувать настоящею стройку небоскреба, достаточно (пример): набросать опилок, положить пару рулонов обоев, инструментов, одеть каску или строительные очки и прикинуться пчелкой.

Мне так кажется, что лучше начинать именно с картинок и подробного описания действия к ним - вариант попроще и можно обойтись без помощи фрилансеров. А потом уже и канал можно свой запустить. Уверен одно другому мешать не будет, я имею введу видео и статьи с картинками. Сделать несколько раздело: Видеоуроки, Статьи, Форум и ещё чего ни будь, получится строительный портал.

Ну, как то так...
cefp

Re: Какой сайт строительной тематики сделать

Сообщение cefp » Сб май 09, 2015 7:07 pm

Вы подтвердили мои предположения, значит так и надо делать. Сейчас посмотрел какое название выбрать, все короткие заняты, в какую сторону идти. Сначала подбирал домены со словом stroi, теперь ищу со словом dom. Смотрю в зоне ru. Может быть кто-нибудь знает какие-нибудь свободные звучные домены?
d o h o d - s - n u l y a .ru - идеи бизнеса.

Вернуться в «Прочее»