Мошенники снимают деньги с карты СберБанка

Финансовый форум: WebMoney, Яндекс.Деньги, банковские/кредитные карты, наличные и т.д. Операции с финансами: вывод/ввод, оплата услуг, кредитование, все это обсуждается тут.
Slash
Администратор

Мошенники снимают деньги с карты СберБанка

Сообщение Slash » Пт дек 26, 2014 6:27 pm

Здравствуйте.
Недавно выхожу в личный кабинет Онлайн СберБанк и вижу, что моих денег не хватает, хотя я не трогал карту. Проверяю недавние операции, в день по нескольку раз снималось по три рубля, якобы я проверяю счет с мобильного устройства, и в некоторые дни снято по сто рублей. Звоню в поддержку СберБанка, объясняю, что мои деньги "сделали ноги" без моего ведома. Поддержка назвала это подозрением на мошенничество, заблокировали карту и сказали ехать в отделение СберБанка, писать заявление на перезапуск карты. Сразу поехать не получилось, но когда приехал, сказали, что заявка на перезапуск уже оформлена, и что через три недели смогу забрать свою карту.

Перезапущенная карта (как мне объяснили сотрудники банка) - карта с прежнем номером счета, все деньги, что были переведенные в момент блокировки будут на новой карте. В общем перезапущенная карта - эта та же карта, только с какими то обновлениями, якобы стойкая к санкциям мошенников.

Если Вы столкнулись с такой же проблемой, проверьте своё мобильное устройство на наличие вирусов, если у Вас подключен Мобильный Банк.
Позвоните в поддержку СберБанка, по номеру: 8 800 555-55-50 и объясните ситуацию, они тут же примят меры. Звонок абсолютно бесплатный.
Или зайдите в близлежащее отделение банка для решения данной проблемы.
Спасибо за внимание.
Реклама
Дмитрий

Re: Мошенники снимают деньги с карты СберБанка

Сообщение Дмитрий » Ср янв 14, 2015 7:49 pm

Да, это реально посмотрите и будьте бдительны.
phpBB [media]

Вернуться в «Финансы»