В каком банке выгоднее брать кредит?

Финансовый форум: WebMoney, Яндекс.Деньги, банковские/кредитные карты, наличные и т.д. Операции с финансами: вывод/ввод, оплата услуг, кредитование, все это обсуждается тут.

Сбербанк России
1
50%
ВТБ 24
0
Голосов нет
Русский Стандарт
0
Голосов нет
Альфа-банк
0
Голосов нет
Хоум кредит
1
50%
Уральский банк
0
Голосов нет
Россельхозбанк
0
Голосов нет
Банк Москвы
0
Голосов нет
Кредит Европа банк
0
Голосов нет
Другой банк
0
Голосов нет

Всего голосов: 2
Slash
Администратор

Сообщение Slash » Пн ноя 17, 2014 7:53 pm

Здравствуйте.
Появилась идея провести опрос на тему где выгоднее взять кредит.
Поделитесь своей кредитной истории, в смысле в каком банке брали кредит, и насколько переплатили? Были ли задержки и как к этому отнесся банк?
Думаю эта тема может помочь людям, которые собираются брать кредит, но не могут определиться с выбором банка.

Сам я не люблю влазить в долги (конечно ни кто не хочет...), но все же пришлось брать кредит дважды. Первый мой кредит был оформлен в Русском Стандарте, второй в Сбербанке. Выгоднее оказалось в Сбербанке, процент ниже.

Спасибо за участие!
Реклама
webecom

Re: В каком банке выгоднее брать кредит?

Сообщение webecom » Пт фев 06, 2015 9:48 am

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Вообще не советую никому брать кредиты, тем более нынче. Да сейчас и банки менее охотно дают кредиты, наоборот, предлагают массу лояльных условий для вкладов, под более выгодные проценты.

Но, как мы знаем, иногда человек вынужден брать кредит(ы), по тем или иным причинам. Считаю, и думаю многие со мной согласятся, что если уж влазить в долг, то лучше пусть это будет потребительский кредит, с фиксированными ежемесячными платежами, чем "выгодная" кредитная карта, где денежный поток (приход-расход) может не кончится никогда. Кредитные карты лучше обходить стороной.

Сам я брал кредит 5-6 раз, и в 4 случаях это были именно кредитные карты, поэтому говорю не понаслышке, а исходя из собственного опыта и наблюдений за знакомыми.

Из перечисленных в голосовании банков я бы отдал предпочтение СберБанку (кстати, у них и условия по кредитным картам более лояльны, если уж на то пошло), обошел бы стороной Русский Стандарт, Хоум Кредит и бррр... УБРиР (Уральский Банк Реконструкции и Развития).

Всем удачи и финансовой независимости!

Вернуться в «Финансы»