Как определить драйвера для компьютера или ноутбука

Прочие программы, для раздела которых Вы не нашли. Системные ошибки и их устранение.
Slash
Администратор

Как определить драйвера для компьютера или ноутбука

Сообщение Slash » Вт окт 25, 2016 6:41 pm

Я буду показывать пример определения и поиска драйвера для видеокарты, но данное решение подходит для многих других устройств.

Принесли мне ноутбук, собранный из трех ноутбуков, корпус от одного ноутбука, материнская плата от другого и прочие детали от третьего. Моя задача установить операционную систему Windows 7, найти драйвера, установить программы из предоставленного списка. Систему переустановил, без проблем, система подобрала драйвера на все, кроме видеокарты, пришлось искать драйвер, при чем, мне не известна видеокарта.

Делаю так, открываю Диспетчер устройств, его можно открыть следуя по пути: Мой компьютер > Свойства системы > Диспетчер устройств. В списке устройств (проводник) находим пункт Видеоадаптеры и разворачиваем списочек ваших видео устройств. Наводим курсор на видеокарту и жмем правой кнопкой мыши, в появившемся меню выбираем пункт Свойства. Откроется окно свойства устройства, в этом окне переходим на вкладку Сведения. Тут в выпадающем списке Свойство, выбираем пункт ИД оборудования, ниже появится ИД, который необходимо скопировать.
Как определить драйвера для компьютера или ноутбука - Свойства.jpg

С ИД переходим на сайт: http://devid.info/ru, где вставляем в поисковую форму скопированный ИД и жмем кнопку искать. В поисковую форум вставляем не весь код строчки (ИД), а только ее часть, до символов &SUBSYS, то есть если у вас ИД такой:

Код: Выделить всё

PCI\VEN_1002&DEV_990B&SUBSYS_380417AA&REV_00

То в поиск забиваем первую часть:

Код: Выделить всё

PCI\VEN_1002&DEV_990B

Поиск должен выдать несколько драйверов, какой скачивать, решать вам.
Реклама

Вернуться в «Прочие»