Как установить шрифты в Windows

Программы для изменения текстового документа, видео роликов, фотографий и аудио файлов.
Slash
Администратор

Как установить шрифты в Windows

Сообщение Slash » Вс июн 09, 2013 7:04 pm

Знаю два способа установки шрифтов на Windows, делюсь с вами. Естественно для начала нужный шрифт необходимо где то взять, например скачать с Интернета, к счастью в Интернете полно мест где они доступны бесплатно. Скачанный файл шрифта (формат .ttf) открываем двойным щелчком левой кнопкой мыши. Откроется файл-окно, где будет написано Съешь ещё этих мягких французских булок, тем самым шрифтом. Вверху окна две кнопки: Печать и Установить, нажимаем кнопку Установить, пошел процесс установки. После установки шрифта, кнопка Установить будет не доступна.
Второй способ так же прост. Просто скопируем файл шрифта в папку Локальный диск: C\Windows\Fonts. Вот и все!
Реклама
greendev

Re: Как установить шрифты в Windows

Сообщение greendev » Вт июн 11, 2013 7:39 pm

Алексей писал(а):Скачанный файл шрифта (формат .ttf) открываем двойным щелчком левой кнопкой мыши. Откроется файл-окно, где будет написано Съешь ещё этих мягких французских булок, тем самым шрифтом. Вверху окна две кнопки: Печать и Установить, нажимаем кнопку Установить, пошел процесс установки.

А у меня вот нет кнопки "Установить".
Можно кликнуть правой кнопкой по файлу шрифта и там уже в меню будет "Установить".
Slash
Администратор

Re: Как установить шрифты в Windows

Сообщение Slash » Вт июн 11, 2013 8:01 pm

greendev писал(а):А у меня вот нет кнопки "Установить".

Что за ОСь установлена?

Вернуться в «Медиа»