Зависает, глючит и перезагружается компьютер

Подбор, приобретение, установка, настройка и устранение неполадок железа (комплектующего) для Моего компьютера.
Slash
Администратор

Зависает, глючит и перезагружается компьютер

Сообщение Slash » Чт авг 30, 2012 4:39 pm

Если у вас зависает, глючит или перезагружается компьютер постарайтесь определить причину кривизны.
Если компьютер зависает во время игры, то скорее всего причина: косячная игра, пробуйте поиграть в другую игрушку, тоже самое с программами. Возможно у компа не хватает охлаждения, в этом случаи попробуйте заменить кулеры.
Если компьютер зависает без всякой нагрузки (без запущенных программ) - прогоните свой компьютер антивирусом (желательно со всеми обновлениями), очень возможно вредоносный код на жёстком диске и есть причина всех расстройств. Если же антивирус ни чего не найдёт, прогоните другим, возможно другой АйБолит найдёт косяки.
Вскройте системный блок, осмотрите материнскую плату, быть может есть повреждения (например царапины) или вздутый конденсатор. В этом случаи придётся перепаивать деталь, ну или нести в ремонтную мастерскую...
Может материнка запылилась и следует избавить платы от грязи.
Ещё один способ найти причину глюков компьютера: отключайте по одному блоку из материнки: сетевая карта, CD-ROM, звуковую карту и т.д. Сбой может быть из-за замыкания периферийных устройств.

А так же рекомендую: Оптимизация Windows 7
Реклама
Evalili

Re: Зависает, глючит и перезагружается компьютер

Сообщение Evalili » Вт окт 23, 2012 8:08 am

У меня у дочки постоянно перезагружается комп. Он конечно старенький, но работал. Сейчас перезагружается и что-то про Биос написано, не успеваю прочитать. Может его обновить надо или с ним что-то случилось?
Slash
Администратор

Сообщение Slash » Вт окт 23, 2012 10:58 am

Во время чего начинает перезагружаться: игры, программы или чего ещё?
Evalili писал(а):что-то про Биос написано

Было бы не плохо узнать, что там написано...
torg

Сообщение torg » Вт ноя 13, 2012 3:46 pm

Evalili, Блок питания какой?

Батарейку вытащите минут на 10.
BomboSD2012

Сообщение BomboSD2012 » Ср ноя 14, 2012 6:50 pm

У моего старого компа так же было: перезагружался постоянно, я и чистил, и продувал, и антивирусом проверял, перезагружается и все, затем кто-то посоветовал вытащить маленькую круглую батарейку, я вытащил, потом вставил, и он перестал постоянно перезагружаться. Я его продал и новый хозяин доволен.

Вернуться в «Железо (комплектующие)»