SSD диск. Стоит ли игра свеч?

Подбор, приобретение, установка, настройка и устранение неполадок железа (комплектующего) для Моего компьютера.
Виктор Васильев

Сообщение Виктор Васильев » Пн авг 04, 2014 1:21 pm

Подбирая конфигурацию компьютера своей мечты, я столкнулся с проблемой выбора вида диска. Мне настойчиво рекомендовали SSD, но настораживала цена и ограниченное число циклов перезаписи. Я замучил друга вопросами, пока он не сказал приезжай и поработай пару часов. Поэтому могу поделиться впечатлениями. Система и программы, установленные на SSD, действительно летают. Отклик почти мгновенный. И я начал понимать людей, которые говорили, что очень тяжело обратно переходить на HDD.

В то же время на главный вопрос, сколько времени протянет система, ответа я так и не получил. Такой статистики для новых SSD просто нет. А если и есть у фирм производителей, то ее не открывают. Все же по мнению специалистов, если поместить на SSD емкостью 250Гб Windows и основные программы, а библиотеки, фильмотеки и хранилище файлов сделать на HDD, то свой гарантийный срок три года SSD, скорей всего отработает.По исчерпанию циклов перезаписи система просто замрет, но данные из нее можно будет вытянуть. И на данный момент лучшим по мнению ремонтников является SSD Samsung, который практически почти не возвращают.
Реклама
dax

Re: SSD диск. Стоит ли игра свеч?

Сообщение dax » Вт авг 05, 2014 4:54 pm

Определённо стоит, ни что другое в визуальном плане не ускоряет работу как ssd, так же на гибридные диски как мне кажется стоит обратить внимание, там и объём достаточный и скорость неплохая, часто используемые данные кэшируются на флэш память.

Вернуться в «Железо (комплектующие)»