Как закрыть незакрывающуюся вкладку в Google Chrome

Программы для работы с Интернетом: браузеры, менеджеры загрузки файлов и т.д.
Slash
Администратор

Как закрыть незакрывающуюся вкладку в Google Chrome

Сообщение Slash » Вт апр 30, 2013 3:26 pm

В Интернете уже много и еще появляется и появляется сайты, которых мало просто удалить с сети... Существуют разного рода сайтов - паразитов, но в этой теме я расскажу о тех которые не закрываются при нажатии на красный крестик, а вместо того вылазит окно с сообщением:
Системное Предупреждение:
НЕОБХОДИМО ЗАВЕРШИТЬ ОПЕРАЦИЮ ВОЗМОЖНА ПОТЕРЯ ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ
Для закрытия окна: Подтвердите ваш номер телефона НАЖМИТЕ ОТМЕНА И ПОДТВЕРДИТЕ СВОЙ НОМЕР МОБИЛЬНОГО
Вы действительно хотите покинуть эту страницу?

ну или, что то в этом духе... А вернее не о этих сайтах, а о том как бороться с ними - как закрыть вкладку, которая не закрывается в браузере Google Chrome. В общем, пока я знаю тока два способа - это полное закрытие обозревателя, через диспетчер задач (клавиши Shift + Alt + Del). Быстро и просто, но тут закроются все вкладки, которые были открыты и если вы что то скачивали в этот момент, загрузка будет потеряна.
Пользуясь вторым способом, вы ни чего лишнего не закроете и не остановите загрузки. В общем, что бы закрыть страницу - паразит открываем Диспетчер задач Google Chrome, следуя Инструменты > Диспетчер задач или горячими клавиши Shift + Esc. В Диспетчер задач Google Chrome выделяем страницу, которую надо угомонить и нажимаем Завершить процесс. И вот теперь можно спокойно, с первого щелчка закрыть надоедливую страницу!
Реклама

Вернуться в «Всё для Интернета»