Сайт "поплыл" на других мониторах

Внедряем CSS в HTML. JavaScript.
Yaroslav123

Сайт "поплыл" на других мониторах

Сообщение Yaroslav123 » Вт июн 16, 2015 1:58 am

Создал я свой первый сайт, все работало хорошо, даже в интернет его загрузил. Но, как оказалось я его сделал только под свой монитор. На других все ужасно поплыло, и само собой выглядит очень не красиво. Ситуацию нужно исправлять, вот только я не совсем пойму как. Нашел несколько уроков по CSS, сделал все как там, результата ноль. Услышал такое мнение, что нужно полностью переписывать весь CSS, этого делать совсем не хочется, уж слишком немого работы. Какой есть выход?
Реклама
Slash
Администратор

Re: Сайт "поплыл" на других мониторах

Сообщение Slash » Вт июн 16, 2015 7:36 am

Мой самый первый сайт тоже "плыл" на других компьютерах, особенно если мониторы были шире чем мой.
Причина была ширина всех блоков, которая задана в процентах. Переделал на пиксели и проблема исчезла.

Что бы понять Вашу причину, надо пощупать под или глянуть на сам сайт.
avu

Re: Сайт "поплыл" на других мониторах

Сообщение avu » Вт июн 16, 2015 5:13 pm

Параметры таблицы стилей надо тщательно подбирать и выверять на стадии проектирования сайта. Это касается параграфов, отступов, типа и размера шрифтов и т. д.. Обязательно проверяйте работу с помощью различных браузеров, довольно часто сайт плывёт, если не соблюдена кроссбраузерность. От монитора практически ничего не зависит, если его разрешение выставлено правильно, т.е. искажения формы не имеют место.

Вернуться в «HTML + CSS»