Мошенники в Интернете

Все сервисы сети Интернета,
всё самое интересное и полезное, всё что ждёт нас в всемирной паутине.
Slash
Администратор

Мошенники в Интернете

Сообщение Slash » Пн апр 14, 2014 7:15 pm

Здравствуйте.
Дополню коллекцию тем:
Сегодня мне на почту в спам пришло письмо Re: Привет, Я выигрaл у тeбя спор [:-( - 44129397, обычно я удаляю спамные письма не читая их, но что-то меня дернуло прочесть это письмо. Содержимое письма:
Привет, Помнишь мы с тобoй спорили, что я не смогу отбить 200$ на бинарных опционах(кликабeльно)? Ты ещe говорила, чтo этo рaзвод...

Так Вот, я всe таки пoпробовaл и отбил. Сразу к письму прикрeпляю скрин результaтов зa мaрт 2014 гoда, чтобы не было разгoворoв.

В цeлoм, чтoу меня получилoсь:

1) В нaчaле мeня смутилo, чтo минимaльный дeпoзит 200 у.е., но к счастью, я нашeл эти дeньги, спoр дoрожe :)
2) Было много непoнятнoго, что куда стaвить и как, но вроде прoграммa зa мeня всe дeлалaи я oсoбoнe парился.
3) очeнь сильнo обрaдовaло, чтo пeрвые 2 недeли тeстовый период, кoторый сooбствeннои дaл мне возмoжнoсть зaрабoтaть 1700 у.e, aне "просрешь все и не зaметишь", кaк ты гoвoрилa.

Скриншот - Прoсмотреть

Вывод: Тaк чтo, ты былa не прaвaи дoлжнa мне 10 000 р. :-)
Как прочитaешь, oбязательно позвони.

В письме был скриншот, каких-то цифр, якобы доллары, но сильно сомневаюсь, что отправляющему это письмо спамеру удается заработать 150 баксов за два часа :lol:
Ко всему этому, я мужик и ко мне обращаются так ... ты был ..., а не ... ты была ...; ... Ты еще говорил ..., а не ... Ты еще говорила ..., и так далее.

В общем, если получите письмо с таким заявлением, не вспоминайте с кем Вы там могли поспорить и кому надо отдать 10000 рублей, это очередной лохотрон. Будьте внимательны, не видитесь на уловки мошенников.
Реклама
АлександрК

Re: Мошенники в Интернете

Сообщение АлександрК » Ср апр 30, 2014 5:19 pm

Тоже хочу поделится своим опытом работы с мошенниками. Заказал себе карточку Кредо кард, которая якобы очень удобна по тарифам. После мне сказали, что карту нужно пополнить для получения полного сервиса компании. Я сделал это без задней мысли (карта была привязана к Визе, поэтому сомнений не было). После чего они начали морозится. Хотел вернуть деньги, и даже чек им предоставлял и инвойс о перечислении, но нет толку. Сначала я был в игноре, а теперь они мне заявили, что возвратный период окончен и проект прекращает работу!!!!!!!! Обходите короче их стороной и никогда не связывайтесь. Сволочи, которые разводят людей на бабло.
Waman

Сообщение Waman » Пт май 23, 2014 7:29 pm

Мда, стремная история... Жаль конечно, что так вышло, но с другой стороны сами виноваты. Могли же перед тем как с ними работать разузнать о них хоть что-то, а то кажется действовали наобум.
NVMak

Сообщение NVMak » Вс авг 03, 2014 7:03 am

Всем привет. Столкнулся я с таким мошенничеством: на сайте интернет-магазина указана одна цена, иду платить на страницу своего онлайн-банкинга, оплачиваю с кредитной карты, а сумма, заявленная магазином, и сумма, ушедшая с кредитки очень разнятся. То есть, товар на самом деле стоил больше, чем раньше. Как обезопасить себя от такого рода мошенничества и развода? И советую вам 7 раз отмерять, и потом 1 раз отрезать.
Slash
Администратор

Сообщение Slash » Вс авг 03, 2014 9:56 am

А разве во время перевода нельзя наблюдать реальную сумму отправки?

Вернуться в «Интернет»