Виртуальный Мир (мысли вслух)

Все сервисы сети Интернета,
всё самое интересное и полезное, всё что ждёт нас в всемирной паутине.

Что по Вашему лучше?

Реальный Мир
4
100%
Виртуальный Мир
0
Голосов нет

Всего голосов: 4
Slash
Администратор

Виртуальный Мир (мысли вслух)

Сообщение Slash » Ср янв 23, 2013 2:59 pm

Матрица в нашем Мире
Предисловие: Это всего лишь мнение о зависимости от социальных сетей, прошу не воспринимать его как протест против Виртуального Мира. Для кого та - это работа, которая приносит большие деньги, а для кого та - это наркотик, который требует все большей дозы.

Недавно смотрел по TV передачу Программа на будущее, где обсуждали очки, одев которые словно в социальную сеть попадаешь. Люди вокруг обладателя таких очков имею виртуальные визитки с именем, родом занятием и прочими данными, так же имеется микро блог - последние разговоры. Мега очки создают Мир вокруг нас таким, каким мы хотим его видеть, а не такой какой он есть на самом деле. Очки контактируют с другими очками, и если я хочу, чтоб все видели на мне пиджак и брюки, то так и будет, хотя на самом деле на мне футболка и джинсы. Очки имеют массу функций и настроек. Встроенный навигатор позволяет с легкостью найти свой путь в незнакомых местах. Радары и спидометры позволяют увидеть скорость любого предмета, например машины. Очечки можно использовать по своей профессии, например хирург во время операции пациента, очки обозначать все опухали, зараженные места на органах. Учителю укажут на ошибки, которые совершил ученик. В общем не очки, а сказка какая та... Это может пойти на пользу людям, но не встроенная социальная сеть. В планах разработчиков таких мега интерфейсов, все что есть в этих очках завернуть в контактные линзы. Прогноз на такое изобретение: в 2020 году появятся супер очки, а в 2035 - 2040 году появятся контактные линзы.

Круто! Неправда ли? С такими очками прям как в кино: Матрица :) с такими очками люди окончательно "забьют" на Реальный Мир...

На смену Реальному Миру пришел Виртуальный Мир (назовем это так) и много народу уже туда давно иммигрировало... Например у меня есть много знакомых, которые круглые сутки сидят в Соц.Сетях и у них реально едет крыша, в реальной жизни они малообщительны, заторможены, да вообще с ними скучно, а сидя в Интернете они чувствуют себя Богами... Их просто поработил Виртуальный Мир, и для них не существует земной радости (сами виноваты).

- Да, я тоже бывает посещаю своих друзей в Соц.Сетях, хотя мне мой форум куда интереснее, чем какая та СС. Но я живу в Реальном Мире и виртуальность меня не поедает, я остаюсь самим собой, а не зомбированным фанатиком лайков. Мне не нужны мега очки или контактные линзы, что бы видеть Мир таким, каким я его хочу видеть, просто надо улучшать сам Мир, а не пытаться замазать всю грязь какими то очками, какой то иллюзией. Мне не нужны 23000 близких друзей, которых я даже не знаю. Мне смешно когда сам Бред Питт (Brad Pitt) предлагает мне просмотреть ролик на каком ни будь "стремном" сайте - ведь кто та ведется, что этот Бред Питт точно настоящий :lol: .
Реклама

Вернуться в «Интернет»