Чёрный список контактов электронной почты

Все сервисы сети Интернета,
всё самое интересное и полезное, всё что ждёт нас в всемирной паутине.
Slash
Администратор

Чёрный список контактов электронной почты

Сообщение Slash » Пн окт 10, 2016 9:51 pm

Здравствуйте.
Последнее время на мою почту, что от Яндекса, приходит много спама, от одних и тех же адресов. Я чтобы лишний раз не заниматься удалением спама, просто заношу адрес спамера в черный список контактов. Чтобы это сделать, находим ссылку настроить... и жмем на нее, эта ссылка находится под разделами почты: Входящие, Отправленные, Удаленные и так далее. Перейдя в настройки, там, где были разделы почты, находим и жмем на ссылку Правила обработки почты. Тут вставляем в форму адрес нежелательной почты и жмем кнопку Добавить.
Готово, адрес почты в черном списке, больше меня не беспокоит!
Чёрный список контактов электронной почты - Настройки почты.jpg

Реклама
Slash
Администратор

Re: Чёрный список контактов электронной почты

Сообщение Slash » Вт окт 11, 2016 6:00 pm

Постом выше я рассказал, как добавить адрес почты в черный список в сервисе Яндекс, сейчас расскажу, как это сделать на Mail.Ru.
И так, заходим в почту, находим в меню пункт Ещё, после нажатия на этот пункт, появится меню, где надо выбрать пункт Настройки. На странице, что откроется, жмем на Правила фильтрации, затем на Добавить фильтр:
Чёрный список контактов электронной почты - 1.jpg

Чёрный список контактов электронной почты - 2.jpg

Чёрный список контактов электронной почты - 3.jpg

Тут вводим нежелательный адрес почты, и выбираем, что делать с письмами от данного адресата, поместить в какую то папку (можно выбрать папку) или удалять вообще, сразу. После ввода всех данных, жмем кнопку Сохранить:
Чёрный список контактов электронной почты - 4.jpg

Готово!

Вернуться в «Интернет»