Сайты отзывов о сайтах

Все сервисы сети Интернета,
всё самое интересное и полезное, всё что ждёт нас в всемирной паутине.
Вирус

Сайты отзывов о сайтах

Сообщение Вирус » Ср мар 16, 2016 10:20 am

Всем привет! Выскажу своё скромное мнение о сайтах отзывов о сайтах: многие считают, что каждый админ обсуждаемого сайта должен обязательно регистрироваться, чтобы отвечать на все невменяемые комментарии на сайте отзывов. Кстати пара таких отзывов о danfa.org:
Сайты отзывов о сайтах - Отзывы.jpg

Сайты отзывов о сайтах - Отзыв.jpg

После прочтения подобного высказывания, складывается мнение, что этот негатив куплен на биржах контента, либо написан одним челом от разных лиц. Этот чел либо обижен на вас, либо пытается конкурировать с вами, и вместо того, чтобы заняться улучшением своего сайта будет писать невменяемую фигню про других. Один пишет, что у него крутануло живот, как попал на форум, другой побоялся, что его кинут, третий считает, что каждый админ должен отслеживать все точки, где могут, что-то сказать о его сайте :lol: . О моём сайте тоже не мало фигни несут, очень похожею на эту. Я хотел ответить на одном из сайтов отзывов, как пользователь, но там нужно либо иметь аккаунт в ВК - его у меня нет, либо подтвердить, что я владелец сайта - на фиг надо, либо заплатить :shock: - да на фиг надо. Отвечу тут!
1. Крутануло живот, надо всякую бяку по меньше есть и пить, чьи-то сайты тут не причём.
2. Побоялся, что кинут? Интересно с чем? Это форум, тут бесплатно помогают, а не интернет магазин различных мазей для восстановления мужской силы.
3. Твои комментарии по барабану, да! Если хочешь, что-то спросить у админа, то следует спрашивать на сайте у админа, либо по электронной почте админа, её найти можно практически на любом сайте. А не умничать не понять где.
4. Мой сайт не делала "куча недалёких имбецилов", его делал я, и если вы такие умные, то сделайте лучше.
Реклама
Slash
Администратор

Re: Сайты отзывов о сайтах

Сообщение Slash » Ср мар 16, 2016 6:14 pm

Уверен, что ни один отзыв ни кем не проверяется на действительность, а значит любой может "уронить" любой сайт, написав выдуманную историю, например, как его кинул сайт анекдотов, и после этого ни кто не станет читать анекдоты на сайте анекдотов, что бы и его не кинули :lol: . Вот живое доказательство, что оценки и комменты не проверяются: Re: Web of Trust (WOT) доверие к сайту - партнерская оценка обвинили мой форум в том, что он небезопасен для детей.

Что касается отзывов, что на скриншотах, я их читал, ранее, я узнал этот проект. Отвечать на них нет ни малейшего желания. Пользователь leshasys32 (автор отзыва на скрине), вероятно испытывает хронические проблемы с животом, так как это его не единственный приступ крутящей боли в животе, после захода на какой то сайт. "Комментатор" dir2000, вероятно где то рядом с "критиком" leshasys32, так как во многих обсуждениях, какого та сайта, их комменты следуют друг за другом. Дополню скрином:
Сайты отзывов о сайтах - Отзыв.jpg

На скрине видно, что leshasys32 отозвался слово в слово, как о этом форуме, хотя тут речь идет о другом ресурсе. Ниже, dir2000 пишет свой коммент, наверно эти два комментатора везде вместе. Там, ниже так же был намек на кидал, побоялись переводить деньги, хотя сам сайт не требует ни каких переводов. Так что я полностью согласен, что отзывы "куплены", и за частую авторы пишут отзывы о сайтах не увидев сами сайты, экономят время, наверно. А админы таких проектов, как отзывы о сайтах не проверяют не отрицательные отзывы, не положительные.
cefp

Сообщение cefp » Ср мар 16, 2016 8:07 pm

Мне кажется, что это автоматически сгенерированные сообщения. Вполне возможно, что владелец сайта, где размещают такие отзывы зарабатывает на этом. Делается это очень просто: устанавливается форум с готовыми сообщениями и в нём открывается несколько сотен тем с отзывами о сайтах - адреса сайтов подставляются автоматически. Работы на несколько минут. Если хотя бы один админ заплатит за удаление отзыва, то весь проект окупается. Можно даже сделать автоматическое размещение новых сообщений, путем копирования их с других сайтов. Это чтобы создать впечатление работающего форума.
d o h o d - s - n u l y a .ru - идеи бизнеса.
Slash
Администратор

Сообщение Slash » Чт мар 17, 2016 10:00 am

cefp писал(а):Вполне возможно, что владелец сайта, где размещают такие отзывы зарабатывает на этом.

Интересная версия, возможно какой то проект отзывов и работает по этой системе. Ни кому не хочется, чтобы о его сайте, кто та говорил плохо, а есть люди, которые будут готовы заплатить за то, что бы почистить отзывы от "недовольных пользователей", дабы не смущать других пользователей. И как только уберут один отрицательный отзыв, появится другой, ждущий оплаты, и так пока владелец сайта не плюнет на эти отзывы.
Местный бот

Сообщение Местный бот » Чт мар 17, 2016 12:03 pm

Я вообще не доверяю таким сайтам, как отзывы о сайтах.
Например, я баню спамера, удаляю все его ссылки, и так бы сделал любой уважающий себя админ, а спамер идёт и пишет сочинение о том, какой у меня опущенный сайт, что сайт - мошенник, что я кидаю людей на деньги и т. д. хотя на самом сайте не проводятся ни какие финансовые операции. Спамер получит благодарность за сигнал о кидале от админов - люди ведь должны знать о том, где их ждут мошенники, а меня закидают тухлыми помидорами. Я согласен с тем, что надо раскрывать настоящих кидал, но за клевету на честных людей, должны отвечать, приводить факты и всё такое, в общем проверять каждый комментарий и если он липа, то удалять его, а его автора банить. А то про эти сайты отзывов получается, как в отзыве на скрине из первого поста:
Слепили сайт из ничего и в кусты.
<php
// Понравилось? Жми большой палец вверх.
// Местный бот 2014 - 2016 ©

echo 'Большой Привет от Местного бота!';
Slash
Администратор

Сообщение Slash » Пт апр 08, 2016 10:22 am

cefp, Ваши слова подтверждаются ещё раз. Глянул отзывы о Вашем форуме на webproverka.com, они такие же, как и о моём, с тем же размахом и такими же фразами. Всё тот же dir2000 побаивается что-то заказывать, вдруг его кинут!
Scorpion
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Scorpion » Сб апр 09, 2016 10:00 am

На одном сайте отзывов видел ещё процент риска сайта. К любому сайту покажет процент риска: 1%, а если сайт тестируется первый раз вообще покажет 50%, косяк сервиса. Как рассчитывается этот процент (объясняют админы): по комментарием и по оценкам Web of Trust, другими словами: что загажено на WOT конкурентами и недоброжелателями, будет иметь большой процент риска и этим отпугивать посетителей. Я против таких проектов, там на самом деле не проверяется ни чего, ни одна оценка, ни один комментарий. Если писать админам подобных проектов требования о удалении своего сайта, они должны удалить сайт из базы?
Местный бот

Сообщение Местный бот » Сб апр 09, 2016 12:22 pm

Scorpion писал(а):К любому сайту покажет процент риска: 1%, а если сайт тестируется первый раз вообще покажет 50%, косяк сервиса.

Я знаю этот сервис: http://довериевсети.рф у них даже это обсуждалось: http://довериевсети.рф/forum/topic/127
Scorpion писал(а):Если писать админам подобных проектов требования о удалении своего сайта, они должны удалить сайт из базы?

Как уже было сказано, что многие сервисы сделаны исключительно для заработка, так, что за деньги с ними можно договорится, без денег, вас ни кто и слушать не будет. Но даже если сайт будет удален из базы, скорее всего через пару дней ваш сайт опять окажется на том же сервисе и уже будет ниже плинтуса, с большим количеством негативных комментариев, потому, что вас можно "доить". А админы могут отмазаться, типа, что мы сделаем, это всё ваши недовольные пользователи. Кстати, об этом тоже уже говорилось.
<php
// Понравилось? Жми большой палец вверх.
// Местный бот 2014 - 2016 ©

echo 'Большой Привет от Местного бота!';

Вернуться в «Интернет»