Linux

Установка, настройка, восстановление и исправление ошибок в различных операционных системах. Windows 95 - Windows 8, Vista, Linux. А так же здесь общаемся по теме BIOS'а.
Viktor

Linux

Сообщение Viktor » Вт окт 23, 2012 12:09 am

Как же без него. Пользуется кто? Centos? Ubuntu, Debian, что-то другое? Может быть просто пробовали, но не понравилось?
Реклама
Slash
Администратор

Re: Linux

Сообщение Slash » Вт окт 23, 2012 4:50 pm

Linux - мне не понравился, пользуюсь Windows и только им.
Татьяна5

Сообщение Татьяна5 » Вт окт 23, 2012 11:34 pm

Честно - толком не понимаю, чем линукс отличается от виндовс? Только отрытый исходный код, а все остальное одинаково? Или как?
Viktor

Сообщение Viktor » Чт окт 25, 2012 8:26 pm

Нет не одинаково. Даже если не вникать в технические аспекты, то одним уже только интерфейсом отличий много.
torg

Сообщение torg » Вс окт 28, 2012 8:43 pm

Мне Линукс не понравился, слишком сильно отличаются дистрибутивы и нет гарантий что в одном линуксе запустится что-то из другого Линукса или Юникса. Проблемы со шрифтами и прочие неприятности.

MS тоже пошёл по проблеме шрифтов и неразберих, начиная с Vista/Win7. Winxp в шрифтах лучше.

А так приятно выглядит в некоторых дистрибутивах Линукс, настроек много в рабочем столе и вообще. Тут винда далеко позади. Когда будет единый Линукс без проблем, тогда можно будет думать о прощании с виндой. Или будет выбор Linux или MacOS.

MacOS на базе какого-то ядра Unix не пробовал, читал, что там система едина и файлы портабельны. Это большой плюс. MacOS и Юниксы малораспространены в народе.

Так что пока не понятно что и как. Мир идёт в тупик. В каждой системе какие-то трудности.
digger

Сообщение digger » Вт дек 04, 2012 12:03 am

Linux - хорошо, но я без .exe жить немогу а wine периодически ошибки выдаёт
vympel

Сообщение vympel » Пн мар 18, 2013 5:36 pm

torg писал(а):Так что пока не понятно что и как. Мир идёт в тупик. В каждой системе какие-то трудности.

Мир не идет в тупик, наоборот активно развивается именно благодаря тому, что есть несколько довольно сильных конкурирующих операционных систем. Линукс будет в ж. по крайней мере на территории бывшего СССР до тех пор, пока его не будут в использовать в гос. учреждениях и, в первую очередь, школах и университетах (умножаем число компьютеров на 100 долларов и получаем многонулевой профит для государства, не говоря уже об увеличении безопасности, отсутствию вирусов и прочем). Сам я например уже много лет пользуюсь Ubuntu, сейчас планирую перейти на Linux mint.

Вернуться в «Операционные системы и BIOS»