Отзыв о операционной системе Linux

Установка, настройка, восстановление и исправление ошибок в различных операционных системах. Windows XP - Windows 10, Vista, Linux. А так же здесь общаемся по теме BIOS'а.
Little_fly

Отзыв о операционной системе Linux

Сообщение Little_fly » Вт авг 05, 2014 6:43 pm

Несколько лет использую в качестве операционной системы Linux дистрибутив Ubuntu. Хотела оставить небольшой отзыв с плюсами и минусами и, возможно, услышать чьи-нибудь еще отзывы.

К плюсам могу отнести то, что абсолютно бесплатная операционка с наличием большого количество бесплатного неплохого софта для разных целей. Также очень важным достоинством является безопасность. Так как все вирусы и другой вредоносный софт пишется под Windows. Еще хочу отметить абсолютное удобство интерфейса как для разработчиков, так и для пользователя.

К минусам могу отнести злополучные баги, которые, к слову, есть и в Windows. Также сложности с адаптацией игр под эту операционку, многие столь удобные и привычные программы для работы с графикой, как Photoshop, Corel не будут работать в данной системе. Да, безусловно, есть их аналоги в Линукс, но часто они менее функциональны. Такие вот дела.) Быть может, кто-нибудь что-нибудь добавит?

Реклама
wasea

Re: Отзыв о операционной системе Linux

Сообщение wasea » Ср апр 29, 2015 1:13 am

Только плюсы , сразу после перехода от windows было достаточно сложно но быстро привык , сижу на ubuntu mate , очень радует интерфейс полностью настраиваемый под себя и свобода действий , а так же отличная скорость работы . Никогда не скажу что современные линукс дистрибутивы сложные в использовании !

gip

Re: Отзыв о операционной системе Linux

Сообщение gip » Вт сен 20, 2016 4:37 pm

Может, кто подскажет, часто система выдает ошибку alsa-hda-dkms, стоит UBUNTU 16.04. Заранее спасибо.

Ответить Пред. темаСлед. тема