Как убрать ограничения в Linux

Установка, настройка, восстановление и исправление ошибок в различных операционных системах. Windows 95 - Windows 8, Vista, Linux. А так же здесь общаемся по теме BIOS'а.
Celana

Как убрать ограничения в Linux

Сообщение Celana » Сб авг 02, 2014 11:34 am

Недавно установила Mint на основе Debian.
В связи с этим возникли некоторые проблемы.
Например не получается распаковывать архивы. Система выкидывает сообщение, что у меня нет разрешения на такое действие.
Ещё надоело каждый раз вводить пароль, когда нужно использовать файлы, хранящиеся на диске, где установлен Windows.
К тому же система слишком быстро переходит в спящий режим, хотя параметры энергосбережения пыталась менять.
Как можно это всё исправить?
Реклама
Slash
Администратор

Re: Как убрать ограничения в Linux

Сообщение Slash » Сб авг 02, 2014 12:19 pm

Celana писал(а):система слишком быстро переходит в спящий режим

Гляньте в Управлении рабочим столом, отключение питания монитора. Уберите или измените там время.
greendev

Сообщение greendev » Сб авг 02, 2014 1:26 pm

У меня тоже было что-то похожее. Пробовал Opensuse, на каждый "чих" нужно вводить пароль, при этом был кокой-то глюк - в консоли можно печатать, а как вводить пароль, так на нажатие клавы вообще никакой реакции, т.е. пароль не ввести, никак.

Из нескольких Линуксов, мне больше всего понравился Ubuntu, там уже не было таких проблем.
Celana

Сообщение Celana » Вт авг 05, 2014 2:00 pm

Вообще-то я выбрала сборку на основе Debian, потому что она считается самой стабильной. Раньше у меня была Ubuntu и она часто глючила, особенно при работе с графикой. После переустановки системы сначала было вроде неплохо, но потом стали вылезать кое какие проблемы, из тех что были в старой системе.

Вернуться в «Операционные системы и BIOS»