Прекращена поддержка Windows XP. Отказываться от XP?

Установка, настройка, восстановление и исправление ошибок в различных операционных системах. Windows 95 - Windows 8, Vista, Linux. А так же здесь общаемся по теме BIOS'а.
Виктор Васильев

Прекращена поддержка Windows XP. Отказываться от XP?

Сообщение Виктор Васильев » Вс июл 27, 2014 4:37 pm

На системном блоке у меня установлена Windows XP и все хорошо и привычно. Но Майкроофт перестал поддерживать XP и возник естественный вопрос, надо ли с нее уходить и чем заменить. Насколько серьезные проблемы могут возникнуть при продолжении использования Windows XP? На ноутбуке у меня стоит Windows 8 и я оценил ее преимущества. Но не все свои старые программы я смог запустить в режиме совместимости. Пока они дублированы на системном блоке с XP проблем нет. Но что делать после перехода? Станет ли Windows 7, 8 на старое железо? А с другой стороны, смогу ли я подключать новую периферию к системному блоку с XP?
Реклама
Slash
Администратор

Re: Прекращена поддержка Windows XP. Отказываться от XP?

Сообщение Slash » Вс июл 27, 2014 9:07 pm

Виктор Васильев писал(а):Насколько серьезные проблемы могут возникнуть при продолжении использования Windows XP?

Проблема может возникнут из-за найденной кем-то дыры. В последствии чего Вас могут взломать.
Виктор Васильев писал(а):Но что делать после перехода?

Искать программы совместимы с новой ОСью.
Виктор Васильев писал(а):Станет ли Windows 7, 8 на старое железо?

Тут надо сравнить характеристики Вашего железа и требования новой системы.
Виктор Васильев писал(а):А с другой стороны, смогу ли я подключать новую периферию к системному блоку с XP?

Если драйвера будут совместимы с XP, разумеется.
greendev

Сообщение greendev » Пн июл 28, 2014 3:58 am

Как вариант, можно начать знакомиться с Linux (Ubuntu, например). Под Linux есть множество альтернативных программ.

Не думаю, что возникнут какие-либо проблемы при продолжении использования Windows XP. Больше проблем может возникнуть если скачивать какие-либо пиратские сборки Windows XP (встроенный вредоносный код, жуки, шпионы...).
Celana

Сообщение Celana » Пн авг 04, 2014 2:15 pm

Windows XP - отличная система. Но если её менять, то только на Windows 7. Пробовала работать и с Vista, и с Windows 8 - и то и другое меня просто бесит своими недоработками. :)

Вернуться в «Операционные системы и BIOS»