Как отключить Secure Boot

Установка, настройка, восстановление и исправление ошибок в различных операционных системах. Windows XP - Windows 10, Vista, Linux. А так же здесь общаемся по теме BIOS'а.
Ксюша

Как отключить Secure Boot

Сообщение Ксюша » Сб дек 31, 2016 1:46 pm

Здравствуйте :roll: !
Купили ноутбук, на нём Windows 10, очень она неудобна для меня. До этого работала только с Windows 7, она мне хорошо знакома и я решила установить на новый ноутбук Windows 7. Сделала всё, как полагается, в биосе установила загрузку с CD, отформатировала диски "C:" и установила операционную систему. Но, беда, ноутбук напрочь не хочет работать с Windows 7, он даже её не запускает. Поискала в интернете, пишут, что надо отключить "Secure Boot" в биосе. Захожу в биос, там нахожу параметр "Secure Boot", он у меня "Enabled" (включен), но сделать его "Disabled" я не могу, т. к. этот параметр не выбирается, выбор перепрыгивает мимо этого параметра. "Secure Boot" написан серыми буквами, в то время, когда те пункты, что можно выбрать написаны синим цветом.

Что надо сделать, чтобы выключить "Secure Boot"?
Спасибо и с наступающим!

Реклама
Slash
Администратор

Re: Как отключить Secure Boot

Сообщение Slash » Сб дек 31, 2016 3:55 pm

Чтобы активировать параметр Secure Boot, а после можно было изменять его значение, необходимо создать пароль на вход в BIOS.

И так, входим в BIOS, переходим на вкладку Security, тут ищем параметр Set Supervisor Password, жмем клавишу Enter. Должно появиться окошко с двумя полями, где дважды вводим пароль (по разу в каждое поле) и подтверждаем свои действия.
После этого параметр Secure Boot должен быть активным и его можно изменить.

Как отключите Secure Boot, пароль можно будет удалить, для этого опять переходим к Set Supervisor Password, жмем клавишу Enter. В открывшемся окошке будет три поля, в первое поле вводим свой пароль, второе и третье поле оставляем пустыми, далее подтверждаем свои действия.

Пробуйте.

Ксюша

Re: Как отключить Secure Boot

Сообщение Ксюша » Сб дек 31, 2016 6:15 pm

Отлично! Сейчас попробую.

Отправлено спустя 58 минут 27 секунд:
Slash, отключить получилось!
Спасибо! С наступающим!

Ответить Пред. темаСлед. тема