Ошибка в моём детстве

Разговоры на любые темы, на темы которых Вы не нашли на форуме.
Slash
Администратор

Ошибка в моём детстве

Сообщение Slash » Чт фев 25, 2016 9:31 am

Мне было лет шесть, я любил "пропадать" у своего деда. Дедовским любимым занятием было - стройка, у него была столярка, где лежали всякие инструменты, сверла, ключи, ножи, гвозди, саморезы и так далее. Я мечтал о том, что когда выросту, у меня будет такая же мастерская...

Как то прихожу к деду, а он что то сверлил маленьким сверлом. Сверло, как сверло, но мне очень понравилось, как работает это сверло. Дед закончил сверлить, открутил сверло от дрели и положил на свое место, в коробочку для сверл и положил на полочку. Я видел, где лежит эта коробочка и дождавшись, когда выйдет дед я шустро залез и вытащил сверло... Стянув сверло, я положил его в карман и как ни в чем не бывало... Я не думал о том, что я могу с ним делать, ведь у меня и дрели та не было, мне это сверло вообще не куда вставить, мне просто нравилось этот кусок металла... Дед замечает, что надо насверлить ещё пару дырок, заходит в мастерскую, берет коробку со сверлами (где не хватает одного сверла), открывает крышку, глянул на меня и говорит - наверно упало на пол. Я покраснел, мне было стыдно, я засобирался домой. Дед попросил меня помочь найти сверло, дал мне магнит - так быстрее найдется, а сам вышел за дверь. Я не смог найти сверла на полу, ведь оно было у меня в кармане, я сказал деду, что хочу домой и ушел. Тогда я не понимал, что дед все понял и дал мне возможность исправиться. Мне следовало вернуть эту железячку, может быть даже сказать правду, но я этого не сделал.

Однако после такого плохого поступка с моей стороны, дед по прежнему пускал меня в свою мастерскую, даже одного, он по прежнему разрешал мне брать его инструменты. Про этот случай он ни кому не рассказывал.

Через какое то время я вспомнил об этом воровстве и мне было очень стыдно, но к сожалению прошлое не исправить. Дело даже не в сверле, у деда таких сверл много, дело в том, что мой дед меня всему учил, многое позволял, он меня очень любил, а я такую гадость сделал, я мог просто его попросить и он бы мне отдал весь набор сверл. Но...

Сейчас деда уже нет в живых. Пусть земля ему будет пухом.
Реклама

Вернуться в «Флейм»