BBcode code в мобильном стиле

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.0.х. Решение проблем связанных с модами, стилями, доработками и так далее.
Slash
Администратор

BBcode code в мобильном стиле

Сообщение Slash » Сб мар 14, 2015 12:14 pm

Здравствуйте.
Вчера установил мобильный стиль, взял от сюда: http://www.artodia.com/phpbb-styles/mobile/, а сегодня заметил, что код вставленный между BBcode code выглядит, как набор букв:
BBcode code в мобильном стиле - BBcode code.jpg
BBcode code в мобильном стиле - BBcode code.jpg (25.81 КБ) 571 просмотр

то есть нет переходов на новую строку, где это надо. Мне такой вид кода не нравится, и думаю, что не мне одному...
Что бы код отображался как его пишешь, я открыл: styles/art_mobile/template/bbcode.html, нашел:

Код: Выделить всё

<!-- BEGIN code_open --><dl class="codebox"><dt>{L_CODE}:</dt><dd><code><!-- END code_open -->
<!-- BEGIN code_close --></code></dd></dl><!-- END code_close -->

заменил на:

<!-- BEGIN code_open --><dl class="codebox"><dt>{L_CODE}:</dt><dd><pre><code><!-- END code_open -->
<!-- BEGIN code_close --></code></pre></dd></dl><!-- END code_close -->

Проще говоря, я добавил тег: <pre>. Готово! Код отображается, как я хотел:
BBcode code в мобильном стиле - BBcode code 2.jpg
BBcode code в мобильном стиле - BBcode code 2.jpg (31.45 КБ) 571 просмотр

Подсветка синтаксиса
Так же в данном стиле не предусмотрена подсветка синтаксиса, что тоже мне не понравилось. Исправляю так:
Открываю: styles/art_mobile/template/bbcode.html, нахожу (согласно внесенным правкам выше):

<!-- BEGIN code_open --><dl class="codebox"><dt>{L_CODE}:</dt><dd><pre><code><!-- END code_open -->

меняю на:

<!-- BEGIN code_open --><dl class="codebox"><dt>{L_CODE}:</dt><dd><pre class="prettyprint"><code><!-- END code_open -->

Далее, открываю: styles/art_mobile/template/overall_header.html, и перед </head>, вставляю:

<!-- IF SCRIPT_NAME == 'viewtopic' --><script src="https://google-code-prettify.googlecode.com/svn/loader/run_prettify.js"></script><!-- ENDIF -->

Пример:
BBcode code в мобильном стиле - BBcode code 3.jpg
BBcode code в мобильном стиле - BBcode code 3.jpg (34.89 КБ) 566 просмотров
Реклама

Вернуться в «phpBB»