Регистрация в каталоге DMOZ.org

Продвижение сайта всевозможными способами. Здесь обсуждаем как раскрутить свой сайт, платно или бесплатно.
Slash
Администратор

Регистрация в каталоге DMOZ.org

Сообщение Slash » Ср фев 13, 2013 1:52 pm

Недавно подавал заявку на размещение своего форума в каталоге DMOZ.org, не мог найти кнопку регистрация или что то в этом духе, да ещё все на английском языке. Я уже начал думать, что б попасть в каталог DMOZ.org, надо писать админа каталога. Но немного полазив по сайту нашел ответ на свой вопрос! Теперь расскажу вам как подать заявку на размещение своего сайта в каталоге DMOZ.org.
В общем все не так сложно... Переходим на главную страницу каталога и почти в самом низу видим World, возможно по этой ссылкой вы увидите свой родной язык - Русский, но если нет, значит жмем World и выбираем свое. Но если вдруг вы и там не нашли русского языка, то вот ссылка http://www.dmoz.org/World/Russian/. Дальше выбираем категорию схожую с тематикой вашего сайта. Зайдя в категорию, ищите вверху, с права ссылку предложить URL - вот она заветная кнопка. Нажимаем и вводим данные о своем ресурсе, после ждем одобрения или облома.
Реклама
ole4901

Re: Регистрация в каталоге DMOZ.org

Сообщение ole4901 » Вт июн 25, 2013 7:38 pm

Я тоже сперва долго искал. Но потом нашел. Из всех моих сайтов не один не попал в него. Но мне, честно говоря, пофиг. Этот каталог исключительно для понту.
wwnet

Сообщение wwnet » Чт июн 27, 2013 10:43 am

Хм, а я как-то быстро соорентировался... Тыцнул в первую попавшуюся категорию, выбрал наиболее близкую мне, и внёс информацию.
Slash
Администратор

Сообщение Slash » Чт июн 27, 2013 10:56 am

wwnet писал(а):внёс информацию

И каков результат? Сайт появился в каталоге?
wwnet

Сообщение wwnet » Чт июн 27, 2013 6:48 pm

Я думаю, через пару месяцев выяснится. Несмотря на то, что здесь пишут, что он якобы для понту, он второй по авторитетности после ЯК. Сайты рассматриваются модераторами + сейчас сами понимаете-лето... Буду надеяться. Регистрация в нём должна существенно поднять трафик. Если пошарить по базам сборок с жирными ссылками (с наличием описания), то только 20-30% сайтов в них присутствуют в дмозе. Нелегко в общем туда попасть. Если отклонят, буду им писать, больше ничего не остаётся...

Вернуться в «Оптимизатор»