В чём разница продвижения сайта, блога или форума?

Продвижение сайта всевозможными способами. Здесь обсуждаем как раскрутить свой сайт, платно или бесплатно.
vihtor
Благодарил (а): 2 раза

В чём разница продвижения сайта, блога или форума?

Сообщение vihtor » Пн сен 26, 2016 10:30 pm

Уважаемые форумчане.
Я не буду здесь говорить о способах начальной раскрутки ресурсов. Для сайтов, блогов, форумов они однотипные (Первый шаг раскрутки). А вот способы продвижения, уже раскрученных ресурсов, разные.

1. Сайт. На одном моём сайте была установлена Система комментариев. Никто ничего не комментировал, а только баловались, писали нецензурную брань, да ставили ссылки на свои го..носайты. А некоторые м..даки вообще уродовали страницы. То бишь нажмёт какую нибудь клавишу на клавиатуре и держит так некоторое время. Комментарии располагались в пределах табличной вёрстки, страница искажалась, ничего читать уже было невозможно. Затем я вынес комментарии за пределы табличной вёрстки, а позже вообще убрал Систему комментариев с сайта.
И что же вы думаете, сайт вообще не потерял посетителей. Может там понизился ПФ и ещё что-то, неважно. А продвигался сайт исключительно добавлением новых статей (Продвижение сайта статьями). Больше ни чем.
Получается, что комментарии под статьями сайту вовсе и не нужны. Другими словами, интерактивность ему до-лампочки.

2. Блог. Имею 2 блога, но здесь мне не удалось выполнить даже начальную раскрутку. Закинул на оба блога больше 1000 сообщений (так называются посты в Blogger), но никто ничего не комментирует. Поисковики их не индексируют. Более чем за пол-года Яндекс и Гугл проиндексировали чуть больше 50 страниц каждого блога. Как видите Гугл даже своё детище не индексирует. Более того, до сих пор, поисковики не видят входящих ссылок, которые я разместил на многочисленных Соц. сетях, Закладках, Досках объявлений и т.д.
Можно сделать вывод, что блог должен быть интерактивным (что, собственно и обозначает само понятие "блог"). Пока не будет комментироваться первая страница, бесполезно создавать другие. Мёртвые, не комментируемые страницы только мешают продвижению блога.

3. Форум. Свой форум мне раскрутить не удалось. Что-то сказать о продвижении не могу. Индексировался хорошо, а проблемы были те же, что и у сайта (см. выше).
Мне показалось, что форум, в сравнении с сайтом, уж больно нежный и капризный. Сайт, несомненно, более пофигистичный.

Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, что полезнее для форума: добавление новых тем или добавление комментариев к старым темам? Понятно, что полезно и то и другое. Но всё-таки. Что-то одно. Что лучше для форума?

Уважаемые программисты, скажите пожалуйста, как в глазах поисковиков выглядит чрезмерно длинное title поста на форуме. К примеру странице на сайте это по-барабану.
И ещё. Как распознать движок форума? Если в исходном коде имеется так: Themes/default/, то это родной Wordpress? Ведь только Wordpress применяет понятие "Тема" вместо "Шаблон". Тогда как такой форум может работать автономно? Ведь это Врдпрессовский плагин. Следовательно должен быть "прикручен" к блогу?
Реклама
Slash
Администратор

Re: В чём разница продвижения сайта, блога или форума?

Сообщение Slash » Вт сен 27, 2016 9:00 am

vihtor писал(а):что полезнее для форума

Наверно полезнее смысл передаваемый с написанной темы или отдельного сообщения (комментарий). То есть можно написать 20 тем и от них не будет ни какого толку, а можно написать 5 тем и они будут востребованы. Так же и с комментариями, в одном из комментарии может быть решение проблемы, которая описал ТС, в своем первом сообщении темы, и этот комментарий будут искать другие пользователи с такой же проблемой, как у ТС.
cefp

Сообщение cefp » Вт сен 27, 2016 10:27 am

Есть сервисы, которые определяют движек, вводите туда адрес форума, а он выдаёт название движка. По пути одной папки сложно судить.
d o h o d - s - n u l y a .ru - идеи бизнеса.
Vikki

Сообщение Vikki » Вт окт 04, 2016 4:51 pm

Сео оптимизация под поисковые запросы для гугл и яндекса будет отличаться у любого сайта, в зависимости от тематики. А так особой разницы нету.

Вернуться в «Оптимизатор»