Влияние количество сообщение на странице на продвжение форума

Продвижение сайта всевозможными способами. Здесь обсуждаем как раскрутить свой сайт, платно или бесплатно.
cefp

Влияние количество сообщение на странице на продвжение форума

Сообщение cefp » Вт май 17, 2016 8:59 pm

Иногда в выдаче попадаются форумы, на которых на каждой странице много сообщений, всреднем несколько десятков сообщений на страницу. Еще обратил внимание, что в соцсетях комментарии стараются выдавать на одной странице в больших количествах. Всвязи с этим возник вопрос, какое оптимальное количество сообщений на одной странице в плане продвижения сайта в поисковых системах? Я думаю 50 сообщений на страницу должно быть в самый раз.
d o h o d - s - n u l y a .ru - идеи бизнеса.
Реклама
Slash
Администратор

Re: Влияние количество сообщение на странице на продвжение форума

Сообщение Slash » Вт май 17, 2016 9:54 pm

Если честно, я не задумывался на эту тему, но все же мне кажется, что 50 постов на одну страницу будет слишком, так как может получиться не совсем "тематический" разговор, что может не понравится поисковым системам. "Не тематический", так как люди могут написать не по теме обсуждения, то есть офф топ. Конечно зависит от правил конференции и контроля, но "любовь" к офф топу у людей не отнять, многие форумы (этот в том числе) даже имеют специальный BBcode, для этого дела. Офф топ можно прятать от поисковых систем, той же кнопкой (BBcode Off Topic), но не вылезет ли это боком?

И мне так кажется, что многие пользователи попадая на страницу с результата поиска, могут испугаться от увиденного количества постов (сколько ж надо перечитать, чтобы найти верный ответ?) и просто закроют форум. Конечно ИМХО.
greendev

Сообщение greendev » Вт май 17, 2016 11:38 pm

Я тоже думаю, что 50 сообщений это перебор. Ориентируйтесь на те же форумы (крупные). У них 15 - 20 сообщений на страницу. Всё таки форумы и соц. сети это разные вещи.
cefp

Сообщение cefp » Ср май 18, 2016 9:51 am

Спасибо, за мнения. Думаю такие длинные цепочки сообщений ориентированы на тех кто проходит мимо и читает из любопытства, понимая, что попусту тратит время и когда появляется конец страницы и нужно сделать выбор о переходе на следующую страницу или выходе, то человек на долю секунды анализирует своё поведение. И выходит из темы. На форумах часто сидят люди заинтересованные именно в теме этого форума, заходят туда каждый день и тогда удобно, чтобы страницы были ограничены по количеству сообщений в разумных пределах. Поэтому у меня есть предположение, что бы сделать сайт популярнее, то есть более удобным для тех кто просто проявляет любопытство нужно увеличивать количество сообщений. А для удобства постоянных пользователей ограничивать. Думаю 15-20 сообщений - один из самых лучших вариантов. Мне также встречались форумы, где 10 и 50 сообщений на страницу. Например на phpbb поумолчанию стоит ограничение в 10 сообщений. Я планирую попробовать поставить показ 50 сообщений. Только не придумал как отслеживать эффективность такого изменения кроме как отслеживания общей статистики.
d o h o d - s - n u l y a .ru - идеи бизнеса.

Вернуться в «Оптимизатор»