Уход за своим сайтом (Наводим порядок)

Продвижение сайта всевозможными способами. Здесь обсуждаем как раскрутить свой сайт, платно или бесплатно.
Slash
Администратор

Уход за своим сайтом (Наводим порядок)

Сообщение Slash » Пн мар 09, 2015 6:44 pm

Здравствуйте.
Давно собирался написать пост по уходу за сайтом, но все ни как руки не доходили, и вот дошли!
Что же я называю уходом за сайтом? Уход за сайтом я называю мелочи, которые помогают не упасть с места, на которое удалось подняться сайту, а иногда подняться ещё выше.
Уход за своим сайтом - это борьба со спамам. Да, да, то что вероятно Вы делаете каждый день - удаление спама из комментов какой ни будь статьи, сообщения со спамерскими ссылками на форуме, стираете спам посты в чате и так далее. Известно, что поисковики не любят заспамленные ресурсы и в поисковой выдачи они где то далеко, а то и вообще их там нет. Оставленный спам пост не понравится не тока поисковикам, а так же Вашим читателям.

Возможно Вам доводилось встречать на форумах темы с кричащим названием типа: Помогите, Срочно помогите новичку, Пару вопросиков и так далее. Такие названия я не приемлю и на своём форум я их изменяю на более подходящее под содержание написанного поста.

Реклама, которая крутится на Вашем сайте, может привести Вашего пользователя на сайт мошенника и он невольно станет жертвой того самого мошенника. Что может подумать человек, который попал на Ваш проект первый раз и тут же его развели (несмотря на то, что развели не Вы)? Мягко говоря - он будет очень недоволен. По этому следует тщательно выбирать партнерские программы. Это так же помогает удержаться на плову...

Эти мелочи я и называю уходом за своим сайтом.
Надеюсь пост для Вас был интересен и полезен.
Спасибо за внимание.
Реклама
cefp

Re: Уход за своим сайтом (Наводим порядок)

Сообщение cefp » Вс май 31, 2015 11:59 pm

Тут есть другая проблема. Иногда на сайте размещают ссылки, которые во время размещения не были спамными. А через пару месяцев становятся таковыми. Или через пару лет. К тому времени поисковики могут проиндексировать страницу со спам ссылкой.

И вторая проблема, иногда новички размещают ссылки. И если они продолжают общение, то эту ссылку можно считать не спамом. Если например человек объяснит, что по ссылке. Когда не знаешь будет ли человек продолжать общение, то иногда возникает желание не удалять ссылку сразу а посмотреть на реакцию нового пользователя. Через несколько дней можно уже забыть про ссылку, так и появляется спам на сайте.
d o h o d - s - n u l y a .ru - идеи бизнеса.
vihtor
Благодарил (а): 2 раза

Re: Уход за своим сайтом (Наводим порядок)

Сообщение vihtor » Пн сен 19, 2016 9:50 am

А ещё по теме ухода за сайтом, проверьте удобно ли поисковикам сканировать ваш сайт. Пройдите на сервис xml-sitemaps.com . Это генератор sitemap-файлов. Его сканер должен бежать по вашим страницам легко и быстро, загрузив 500 страниц (бесплатно). Если же сканер спотыкается, долго грузит страницу или вообще останавливается, то у вас проблемы. Поисковый робот спотыкаться не будет, он покинет ваш сайт до следующего сканирования. Так что не удивляйтесь, если ваш сайт долго индексируется или вообще не индексируется.

Вернуться в «Оптимизатор»