Обмен постами на форумах (Партнёрка)

Продвижение сайта всевозможными способами. Здесь обсуждаем как раскрутить свой сайт, платно или бесплатно.
Slash
Администратор

Обмен постами на форумах (Партнёрка)

Сообщение Slash » Пн окт 08, 2012 1:08 pm

Предлагаю Админам форумов тематический обмен сообщениями с моим форумом. То есть Вы регистрируетесь на моём ресурсе: http://danfa.org/ и пишите сообщения/темы по тематики моего форума, естественно я делаю тоже самое на Вашем форуме.

Что это даёт Вам и мне?
  1. Обе стороны получают постоянного пользователя
  2. Постоянное обновление форума
  3. Возможно найдутся желающие остаться Вашим постояльцем! ;)
  4. Неограниченное количество партнеров

Условия
  1. Соблюдение правил: Правила конференции DANFA.ORG
  2. Все написанные сообщения должны быть придуманы автором поста, а не скопированы с других ресурсов
  3. Обмен ведётся равный: 1 пост к одному
  4. Обе стороны в любой момент могут прекратить наполнение форума партнёра сообщив заранее об этом партнёру

Прошу обратить внимание - на то, что бессмысленное набивание постов - ни куда не годиться.
Я считаю: Лучше меньше, но лучше, чем больше, но хуже.

Свои предложения оставляйте в этой теме.
Реклама
BomboSD2012

Re: Обмен постами на форумах (Партнёрка)

Сообщение BomboSD2012 » Вт окт 09, 2012 6:15 pm

Привет! давай меняться, мой форум автомобильный,
нужно решить по сколько сообщений оставлять в неделю,
Предлагаю по 15 штук , примерно 150-200 знаков.
Пойдет?
форум [ссылка удалена, сайт не доступен]
Slash
Администратор

Сообщение Slash » Вт окт 09, 2012 6:45 pm

BomboSD2012, посмотри мои сообщения на этом форуме, если их размер тебя устраивает - то значит пойдёт!
BomboSD2012 писал(а):нужно решить по сколько сообщений оставлять в неделю

Сколько получится. Я считаю важнее не количество, а качество.
BomboSD2012 писал(а):Предлагаю по 15 штук , примерно 150-200 знаков.

Меня устраивает! ;)

Заметил у тебя неопределенную переменную POWERED_BY, внизу страницы.
Открой: language/ru/common.php
найди:

Код: Выделить всё

'POST_UNAPPROVED'        => 'Это сообщение ожидает проверки',

добавь после:

Код: Выделить всё

'POWERED_BY'            => 'Создано на основе %s'

Редактированные файлы необходимо сохранять в UTF-8 (без BOM), подробнее об этом здесь: Re: [FAQ] Часто задаваемые вопросы по phpBB 3.0.х
cefp

Сообщение cefp » Ср окт 17, 2012 7:43 pm

Готов принять участие в обмене.
Форум для обмена бизнестематики: dohod-s-nulya.ru
Создал в свое время у себя похожую тему (обмен сообщениями) и могу сказать что довольно эффективная затея, особенно когда обменивающимся есть что написать.
d o h o d - s - n u l y a .ru - идеи бизнеса.
Slash
Администратор

Сообщение Slash » Чт окт 18, 2012 7:03 am

cefp, ок! Обмен пошёл!

Возможно кто то хочет обменяться с другими пользователями (не тока со мной), например с BomboSD2012 Re: Обмен постами на форумах (Партнёрка) пишете заявку и обменивайтесь.
BomboSD2012

Сообщение BomboSD2012 » Чт окт 18, 2012 2:47 pm

Предлагаю упорядочить обмен сообщениями на форумах.
Кто не согласен или может что-либо другое предложить, милости прошу, рассматриваем все варианты.
Правила опубликованы с согласия администратора этого форума - Алексея.

Сами правила
Участвовать в обмене постами может абсолютно любой участник (желающий), зарегистрированный на этом форуме. Если Вам сложно разобраться подробности можно узнать в этой теме, задайте вопрос и вам обязательно ответят.

По срокам:
В текущую неделю (с понедельника по воскресенье) составляется список для обмена на следующую неделю.

Все добавившиеся участники обмена обязаны в течение календарной недели (понедельника - воскресенье) оставлять посты на форумах участников обмена, по два три осмысленных предложения.

Про формирование списка:
Список участников формируется в гугле-докс самими участниками обмена сообщениями на форумах. Рабочий файл находится тут: {ссылка удалена}
Заполнение файла:
  1. В левом столбце под буквой А – заполняются ссылки (кликабельны) на форумы участников. В строке 1 - ники участников на ЭТОМ форуме, в строке 2 - ники на других форумах под которыми Вы зарегистрируетесь.
  2. Переходите по ссылке форума, регистрируетесь на форуме под тем ником который вы указывали в файле в строке 2 и начинаете писать на форуме сообщения. Оставляете пост на форуме - вместо нолика, пишите единичку в своей колонке, оставляете еще один пост - вместо цифры 1 ставите цифру 2. И так до десяти.
  3. Посты можно оставлять на любые темы на форуме. Посты должны быть "человеческие", соответствовать теме сайта. Можно начинать новые темы.
  4. Если вдруг у вас ДВА и более форума- можно добавить еще форумы, в этом случае вам придется создавать новый ник и под ним регистрироваться на форумах участников и вам придется оставлять на форумах сообщений в два раза больше.
  5. По количеству сообщений можно производить корректировки, только согласованные в этой теме, всеми участниками, следите за развитием.
  6. На следующую неделю в понедельник, как только появляется табличка - самодобавляемся (у кого трудности - пишем сюда или в личку мне)

Чтобы участвовать в раскрутке форумов вам необходимо отправить мне в личку данные:
  1. Ссылку своего форума
  2. Ник на ЭТОМ форуме
  3. Ник под которым будете оставлять сообщения
  4. Ваше мыло на Гугле для доступа к рабочей табличке:
    {ссылка удалена}

Принцип таблички - вы оставите ровно столько комментов, сколько оставят вам.
Не будет путаницы с заявками и количеством сообщений.
На каждый новый недельный обмен будет делаться отдельное сообщение в этой теме.
Если кто-то затрудняется писать сообщения по узко тематическим форумам - яндекс в помощь, всегда можно посмотреть о чем идет речь (не копипаст) ;)
Вот как выглядит табличка:
Изображение
Татьяна5

Сообщение Татьяна5 » Чт окт 18, 2012 6:04 pm

Не согласна с ограничением по срокам. Устраивает вариант только с общим числом сообщений на нике (либо сумме сообщений на нескольких никах).
В этом случае и в таблице необходимости нет.
BomboSD2012

Сообщение BomboSD2012 » Чт окт 18, 2012 6:34 pm

Ну например Вы за две недели оставили на форуме (не своем) 20 сообщений, а владелец этого форума будет эти двадцать сообщений оставлять Вам 4 недели, на это Вы согласны?
Так сообщения и обмен ими сойдут на нет, уже проверено.
Но если хотите можно попробовать и без сроков.
Предлагайте.
Татьяна5

Сообщение Татьяна5 » Чт окт 18, 2012 10:00 pm

BomboSD2012,
Согласна.

Соблюдать жесткие сроки с моей стороны нет возможности.
cefp

Сообщение cefp » Чт окт 18, 2012 10:35 pm

Если ставить ограничения по количеству и срокам, то качество сообщений может сильно упасть.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
BomboSD2012, заполнил форму для регистрации на Вашем сайте. Мой ник cefp.
d o h o d - s - n u l y a .ru - идеи бизнеса.
BomboSD2012

Сообщение BomboSD2012 » Пт окт 19, 2012 5:17 am

cefp Ваша учетка активирована, так что там по качеству? По моему мнению уникальные сообщения по теме форума, в разумных размерах, по два три предложения, если кто-то может больше написать, пожалуйста. Если мне тема незнакома, то я гуглю инет и пишу минимум два три предложения.
А какое качество еще нужно?
Вообще я участвовал в обменах с другими участниками, мы друг другу явно указывали статьи, темы и ключевые фразы, которые хотели там продвинуть, получалось проще, не надо сидеть и выбирать на какой теме оставить пост, показали здесь, значит здесь. ;)
Змейка
Супермодератор

Сообщение Змейка » Пт окт 19, 2012 8:29 am

BomboSD2012 писал(а):Вообще я участвовал в обменах с другими участниками, мы друг другу явно указывали статьи, темы и ключевые фразы, которые хотели там продвинуть, получалось проще, не надо сидеть и выбирать на какой теме оставить пост, показали здесь, значит здесь.

Смысл тогда искать партнёра по обмену, если все посты придумывает сам админ своего форума?
BomboSD2012

Сообщение BomboSD2012 » Пт окт 19, 2012 1:09 pm

Змейка писал(а):Смысл тогда искать партнёра по обмену, если все посты придумывает сам админ своего форума?

Не совсем так посты придумывает не сам владелец форума он только явно указывает по какой теме оставить сообщение и какие ключевики использовать в сообщении.
Получается пять сообщений (от пяти участников) заточенных под один ключевик.
Все это необязательно, предлагайте свои варианты, я предложил вариант проверенный, который за год раскрутил форумы с 10 посетителей до 2-х тысяч в сутки разумеется.
Все предложения и замечания могут быть приняты и обмен начнем как наберется хотя бы 4-5 участников.
Татьяна, Змейка а где же ваши форумы, хотите обмениваться?
Змейка
Супермодератор

Сообщение Змейка » Пт окт 19, 2012 3:08 pm

BomboSD2012 писал(а):Не совсем так посты придумывает не сам владелец форума он только явно указывает по какой теме оставить сообщение и какие ключевики использовать в сообщении.

Типо, сам форумчанин не поймёт тематику форума?
BomboSD2012 писал(а):раскрутил форумы с 10 посетителей до 2-х тысяч в сутки разумеется

А что то по твоему форуму не скажешь... :)
BomboSD2012

Сообщение BomboSD2012 » Пт окт 19, 2012 4:11 pm

Змейка писал(а): А что то по твоему форуму не скажешь... :)

А я и не свой форум имею ввиду, я тогда практически не обменивался, на то были свои причины.
Я тогда вообще не верил, что из этого (можно сказать пустой болтовни на форумах) может что-то выйти, оказывается может.
Причем владельцы форумов продолжают обмениваться, конечно, бывает и лоханет кто-нибудь, не напишет ответные сообщения, зато на следующий раз с ним никто не обменивается уже.

Вернуться в «Оптимизатор»