Защита сайта от копирования

Продвижение сайта всевозможными способами. Здесь обсуждаем как раскрутить свой сайт, платно или бесплатно.
Slash
Администратор

Защита сайта от копирования

Сообщение Slash » Вт сен 18, 2012 10:17 am

Идея написать этот пост у меня родилась, когда я в результатах поиска Яндекса по моему запросу наткнулся на три одинаковых сайта, разница лишь в цвете шрифта, а в остальном как близнецы. Тут всё понятно: кто-то у кого-то нагло стянул сайт и выдаёт его за свой. Хозяину оригинала очень не повезло. Представляете: Вы несколько месяцев проводите за компьютером, разрабатывая своё творение, а какой-то «мастер» просто скачивает Ваш сайт за две минуты и заставляет работать его на себя. А быть может, ещё и скажет, что это Вы стянули его сайт, а не он. Чтобы этого не произошло необходимо защитить свой продукт, от таких веб-мастеров. К сожалению, защитить свой сайт на 100% невозможно, можно лишь немного притормозить негодяя, но если негодяй упёртый, то он все равно стянет то, что захочет.

Вот такие варианты:
<body oncontextmenu="return false"> - отключение правой кнопки мыши.
<body onselectstart="return false"> - запрет на выделение текста.
Или и то и другое:

Код: Выделить всё

<body onselectstart="return false" oncontextmenu="return false"

Я ни когда не отключал правую кнопку мыши и не запрещал выделять текст, думаю это негодяя не остановит, а Вашим пользователям может сильно помешать.

Как вариант:
Делаем на своем ресурсе страничку: Черный список, куда и будем заносить злостных ворюг своего контента.
Пусть героя знают в лицо! Много раз собирался делать на своем сайте что-то подобное, но все ни как руки не дойдут, а как доходят, начинаю думать, что мне это не нужно...

Разместить на своих страницах предложение, примерно такого содержания:
Копирование материалов с нашего ресурса без обратной ссылки и разрешения Администрации строго запрещено!

Но кого это остановит? Разве, что совестливого человека, каких очень мало.
Реклама
torg

Re: Защита сайта от копирования

Сообщение torg » Вт окт 30, 2012 4:02 am

Мне такие идеи не нравятся. Как вижу такой сайт, сразу закрываю и больше не прихожу.
Не нужно пользователя ограничивать. Сайт делается для людей, а не себе.
У меня воровали тексты. Значит не плохо пишу, не жалко пусть воруют. Автор всё равно будет оригинальным.
Методы запрета не есть хорошо в данном случае.
greendev

Re: Защита сайта от копирования

Сообщение greendev » Пт июл 12, 2013 3:58 pm

На Яндекс.Вебмастер есть возможность отмечать оригинальные тексты.

Мои сайты → Содержимое сайта → Оригинальные тексты.

Вернуться в «Оптимизатор»