Первый шаг раскрутки

Продвижение сайта всевозможными способами. Здесь обсуждаем как раскрутить свой сайт, платно или бесплатно.
Slash
Администратор

Первый шаг раскрутки

Сообщение Slash » Вт сен 18, 2012 10:13 am

Не надейтесь, что создав сайт, который несёт в себе интересную и очень полезную информацию, работа на этом закончилась. Это не так, даже если сайт такой интересный и удобный, он совсем бесполезен, т.к. на Вашем сайте нет посетителей. А что бы они у Вас были, надо им сказать о существование Вашего проекта. Как же это сделать? Несколько способов раскрутить свой сайт:

Регистрация в поисковых системах – это самый распространенный способ раскрутки своего продукта. Регистрация сайта в поисковых системах даёт до 80% трафика на Ваш сайт. Советую: сразу после создания сайта, зарегистрировать его в поисковой системе, к примеру Yandex.ru, Google.ru и Rambler.ru на мой взгляд, это самые популярные поисковики. Регистрацию можно проводить как самостоятельно, так и через специальные сайты, где все необходимые операции проделают за Вас. Очень важно попасть на первые страницы результатов поиска, т.к. поисковая система на запрос посетителя выдает до нескольких тысяч страниц со ссылками других сайтов по подобной теме и согласитесь, зачем лезть на страницу №100, если то, что ищешь, можно найти на первой странице.

Быть может, у Ваших знакомых есть ресурсы (сайты, блоки) в Интернете, обменяйтесь с ними ссылкой. Сделайте красивую рекламу (баннер) своего сайта, грамотно оформленная ссылка не оставит посетителя равнодушным. Пусть это будет флешь ролик, коротко рассказывающий о Вашем продукте. Это ещё один способ раскрутить Ваш сайт, делая ссылки с других сайтов. Но обмен ссылками с другими сайтами поисковиками не приветствуется, в Яндексе называется «непотизм». Поэтому надо делать это аккуратно. Из ссылок создают каталог с тематическими разделами. Будет ещё лучше, если каталог окажется полезен для посетителя.

Размещайте статьи с обратной ссылкой на Ваш сайт на популярных ресурсах Интернета. Если посетителя авторитетного сайта заинтересует Ваша статейка, то он обязательно захочет узнать больше и перейдёт к Вам на сайт.

Зарегистрируйтесь в Каталогах сайтов – это список сайтов по тематике, регистрируйтесь в Рейтингах – это Каталог, в котором положение Вашего сайта будет выше, чем будет больше посещаемость сайта. Считается, что регистрация в Рейтингах и Каталогах приносит наибольшее количество посетителей после поисковых систем. Регистрация в поисковых системах обеспечивает стабильный ежедневный приток посетителей на сайт, а регистрация в рейтингах приводит к резкому повышению трафика (если Ваш сайт в числе первых). Вам наверняка встречались на многих сайтах счетчики, это значит, что сайт, на котором Вы находитесь, зарегистрирован в Рейтинге или, как ещё говорят, ТОП.

Ещё один способ раскрутить свой сайт публикацией в досках объявления. Объявления бесплатные и хранятся они достаточно долго, но Ваше объявление будет находиться на первых страницах короткий срок и низкая откликаемость на Ваше объявление.
Реклама
vihtor
Благодарил (а): 2 раза

Re: Первый шаг раскрутки

Сообщение vihtor » Сб сен 24, 2016 8:29 pm

Slash писал(а):Ещё один способ раскрутить свой сайт публикацией в досках объявления. Объявления бесплатные и хранятся они достаточно долго, но Ваше объявление будет находиться на первых страницах короткий срок и низкая откликаемость на Ваше объявление.

Этот способ бесплатной раскрутки сайта я прошел лично от начала до конца. Здесь нужно адское терпение и главное не опускать руки. Сначало может показаться, что ничего не получается. Откликов на объявления практически нет, но они и не нужны. Трафика с Досок вы никогда не получите, но он и не нужен. Здесь главная цель высветить адрес своего сайта в как можно большем количестве Досок объявлений (а Доски парсят друг у друга объявы). И тогда поисковики подхватят ваш сайт и Яндекс будет повышать ТИЦ.

Программы рассылок использовать бесполезно, вас вычисляют и блокируют. Всё делается вручную. Процесс продолжается до пол-года, но, повторяюсь, мне удалось раскрутить сайт абсолютно бесплатно, не применяя больше никакие способы. Ну, разве что зарегистрировал сайт в нескольких каталогах.

Было заранее заготовлено около сотни объявлений и вручную размещено на несколько сотнях Досках (точное число сказать затрудняюсь). На каждой Доске я размещал не менее 10 объявлений. Это путь прохождения всех мук ада. Но усилия того стоят. Нужно каждый день долбить этот процесс, пока не захочется плюнуть в монитор. Как увидите ощутимые результаты, можно снижать темп. А вскоре и совсем не заниматься размещением объявлений. Как говорится, процесс пошёл и работает на автомате. А, к примеру, для сайта с посещамостью в 1000 хостов это уже не нужно.

В процессе работы вас будут мучать спаммеры, ведь вы везде в Интернете будете светить свой E-mail. Я использовал анти-спам программу (уже не помню какую).
Но вот перед написанием этого поста, нашёл свои записи, что лучше использовать автореспондер. Я не тестировал, что это такое и как им пользоваться не знаю (всё руки не доходят протестировать).
Адрес автореспондера: GetResponse.com , но этот адрес прекидывает на getresponse.ru
Возможно в русском варианте всё платно, тогда загуглите GetResponse.com и зайдите с поиска.
И вот какая инструкция в моих записях:
"На сервисе GetResponse.com, в свой личный e-mail заносится своя рекламная информация, где рекламируются свои сайты. Если кто-то отправит по этому адресу письмо (спам или просто заинтересованный запрос), то тут же получит ответ с автореспондера с вашей рекламой. При этом вы никаких писем получать не будете - всю черную работу будет выполнять автореспондер."

Вернуться в «Оптимизатор»